Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пять новых камер контроля перекрёстка появятся в Барнауле

, ИА "Амител"
Комплексы планируют ввести в эксплуатацию осенью 2021 года
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Барнауле установят новые рубежи контроля с камерами видеофиксации в местах концентрации ДТП. Как сообщает пресс-служба мэрии, в общей сложности "Алтайавтодор" усовершенствует пять перекрёстков.

"Камеры будут оборудованы в местах концентрации ДТП: пересечение проспекта Красноармейского с улицей Ползунова; пересечение проспекта Калинина с улицей Профинтерна; пересечение проспекта Ленина с улицей Партизанской; пересечение Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна; пересечение улиц Попова и Энтузиастов", – рассказали в горадминистрации.

Там подчеркнули, что комплексы будут фиксировать факты нарушения ПДД, в том числе проезда на красный. Кроме того, по проспектам Ленина и Красноармейскому будет контролироваться скорость транспорта.

Ожидается, что комплексы введут в эксплуатацию до 31 октября 2021 года.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

26.03.2021 09:07
- гость -

эмм... так на Попова и Энтузиастов уже есть камеры

26.03.2021 09:16
- гость -

В общем, выяснять и устранять причины повышенной аварийности в данных местах никто не собирается, но решили поиметь денег в бюджет под благим предлогом...

26.03.2021 09:16
- гость -

уже есть камеры

вторым рядом)))

26.03.2021 09:25
дюша

а на ленина ограничение скорости введут какое? в 20 км в час? там и днем и ночью все почему то 40 едут. до 60 разогнаться это прям после дождичка в четверг только можно или когда рак на горе свиснет. там узкие полосы и ограничение ещё поставят. совсем уже. заторов там будет мама не горюй а ДТП меньше вряд ли станет

26.03.2021 10:02
dss

на Попова и Энтузиастов не весь перекресток сейчас контролируется, оснащение дополнительных направлений

26.03.2021 10:04
гiсть

а что касается Ленинского - центр города вообще должен быть без машин

26.03.2021 10:04
- гость -

26.03.2021 09:16
- гость -
"В общем, выяснять и устранять причины повышенной аварийности в данных местах никто не собирается, но решили поиметь денег в бюджет под благим предлогом.".-----------------------Так не нарушай, не несись как в ..опу раненая лань и никто тебя не оштрафует или таких как ты в чувство может привести только крупнокалиберный пулемет?

26.03.2021 10:27
Гость

Особо одаренным пешеходам, которые своим изюмом в голове не могут понять суть возмущений водителей, нужно на пальцах объяснить, что львиная масса штрафов приходит не за проезд на красный свет, а за ничего критичного не представляющее собой пересечение на полметра стоп-линии, которая может быть нарисована за 5 метров до перекрестка и при этом 6 месяцев в году физически отсутствует на асфальте в силу отсутствия самого этого асфальта. Сопутствующие знаки установлены с нарушениями ГОСТов где-то на уровне колена - из средней полосы в трафике их просто невозможно увидеть, особенно когда справа/слева автобус, грузовик или джип. Водители вынуждены смотреть куда угодно, но только не на дорогу. На пустой дороге - на спидометр, на загруженной - выискивать линии и знаки. В результате многие просто тормозят в пол уже на мигающем зеленом, хотя по правилам обязаны завершить проезд перекрестка. В результате аварийность на участке только возрастает, но куриные мозги заточены только на выписывание штрафов.

26.03.2021 10:31
- гость -

и еще они часто любят переносить стоп-линию, когда на автомате уже знаешь что где и как, а тут рррраз и сюрпрайс! я так на штраф сухэ-батора/малахова наткнулась((((

26.03.2021 10:33
- гость -

Калинина-Профинтерна каждый день наблюдаю, как пролетают на красный в сторону Советской, когда дети уже на зелёный пошли (школьники). Между детьми лавируют.Может камера поможет торопыгам не лететь на красный.

26.03.2021 10:42
про

10:27 Гость

полностью согласен!

26.03.2021 11:05
- гость -


26.03.2021 10:04
- гость -
Ну если Вы считаете, что нарушения заключаются только в скорости, то значит у Вас нет прав или за руль садитесь только по праздникам и на дачу съездить!

26.03.2021 11:24
Антон

Лучше бы сделали светофор на Ядринцева-Партизанской, ей богу

26.03.2021 11:38
гость

Поставьте камеру Власихинская- Ленточный бор!!!!

26.03.2021 11:40
- гость -

26.03.2021 10:27 +++ Плюсую!
Гость

26.03.2021 12:39
- гость -

Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Но сегодня — опять, как вчера, -
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.
Из-за елей хлопочут двустволки —
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень. ©

26.03.2021 12:39
гость

Перекресток Павловский тракт Солнечная поляна, прежде чем камеру ставить, нужно светофор отрегулировать со стороны Солнечной. Установленная камера там сразу окупить все затраты. Бездельники и просто ,,,,,,,,, те кто отвечает за безопасность

26.03.2021 14:38
- гость -

оооо павлик солн поляна поставьте пжл на рядность камеру, так задрали умники , которые какать хотят и лезут с крайнего правого прямо по солнечной!