Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Социальные пенсии проиндексировали в России

, ИА "Амител"
Из бюджета на это выделили почти 13 млрд рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С 1 апреля вступило в силу постановление правительства России об индексации социальных пенсий на 3,4%, сообщают "Известия".

Из бюджета Пенсионного фонда на эти цели выделено 12,8 млрд рублей. Повышение коснулось более 3,9 млн человек.

Социальные пенсии получают люди, которые не имеют достаточного трудового стажа для начисления страховой пенсии. Также они положены тем, кто имеет инвалидность или потерял кормильца. 

Размер страховой пенсии рассчитан в соответствии с показателем прожиточного минимума человека за прошедшие два года. Он составил 10 183 рубля.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.04.2021 09:44
АБОРИГЕН

А сколько украли за 9 лет заморозки накопительной части?

1.04.2021 10:04
- гость -

не успели проиндексировать, а цены уже в космос полетели (в частности, новэкс отличился)

1.04.2021 10:40
Гость

Опять тем, кто не работал. Класс!

1.04.2021 10:42
Fkt

1.04.2021 10:04
- гость -
не успели проиндексировать, а цены уже в космос полетели (в частности, новэкс отличился)

А Вы думали импортозамещенеие по другому выглядит? Товары хуже по качеству по высокой цене. Надо всегда это понимать.

1.04.2021 11:26
- гость -


1.04.2021 10:42
Fkt
мы думали, что новэкс и раньше был дорогое удовольствие, без замещений

1.04.2021 12:12
Гость

Получается им 2 раза индексировали - в январе со всеми вместе и сейчас. Так они уже больше нас получают, отмолотившим по 30-40 лет. Нормально?

1.04.2021 12:50
- гость -


1.04.2021 12:12
Гость
думаете, там суммы бешеные? ну рублей 200 добавится, прямо шик-блеск, ага.... хотя кто-то их все равно пропивает, это точно.

1.04.2021 13:47
- гость -

какие два раза ? Вы бредите ? Это будет первый раз за этот год и единственный . Причём набавят на 200-300 рублей , а визгу будто 1000 . Страховые увеличивали в этом году на 850-1500 руб. в зависимости от размера пенсий .

1.04.2021 13:57
- гость -

А сайра в банках, яйки и масло подсолнечное тем временем растут и растут... Сахар говорят отгружать перестали... Варенья и заготовки в этом сезоне будут не по карману... Скажем любимой партии и чиновникам спасибо за светлое будущее и полную безнадегу!

1.04.2021 13:59
- гость -

При Ельцине просто денег не было... А теперь делают вид что они есть...

1.04.2021 14:14
- гость -


1.04.2021 13:47
- гость -
просто человек не в курсе в о понятиях страховая и социальная пенсия, услышал, что Пенсия повышается (второй же раз за год, а вот какая, кому положена и сколько....)

1.04.2021 14:15
- гость -

Варенья и заготовки в этом сезоне будут не по карману...

да лето будет холодное, выросло бы хоть что-нибудь и то хорошо

1.04.2021 15:19
Гость

Как не в курсе-то? В январе повысили всем, в том числе и малоимущим, а сейчас получается 2й раз.

1.04.2021 16:49
- гость -


1.04.2021 15:19
Гость
повысили на 177р ежем. выпл. инвалидам в феврале (сюда входит проезд до места лечения, лекарства - кто отказался) так эти деньги и уходят на лекарства и тому подобное (иногда и больше)
ну и сейчас около 200-300р добавят самой пенсии по гособеспечению
в итоге получится пенсия около 17000р. просто огромадная, конечно.

1.04.2021 18:28
Гость

15:19, да конечно, не огромадная, но у нас, отпахавших по 30-40лет еще меньше. Согласна, пусть им сделают достойную, но тогда нам пусть сделают больше. За что работали?

1.04.2021 18:33
- гость -

Добавили 200 рублей , а визгу на 100 долларов . ТВАРИ !!!!