Власти проверяют сообщения о гибели ученицы рубцовского лицея

Детский омбудсмен Ольга Казанцева и представители регионального Минобра поедут в город, чтобы на месте разобраться в ситуации

11 апреля 2021, 13:57, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Власти проверяют сообщения СМИ о гибели ученицы лицея в Рубцовске, сообщили в пресс-службе алтайского краевого правительства.

"После появившихся в соцсетях и ряде СМИ сообщений о скончавшейся в Рубцовске ученицы лицея уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и региональное Минобрнауки выясняют всю необходимую информацию, запросы сделаны к руководству лицея, управлению образования города", –  говорится в сообщении.

Утром 12 апреля уполномоченный и представители ведомства отправятся в Рубцовск, чтобы на месте разобраться в ситуации. Там же организуют личный приём родителей учащихся лицея.

Напомним, о гибели девочки ранее сообщалось в социальных сетях. Трагедия случилась 8 апреля. Школьнице стало плохо после разговора с завучем, которая, как утверждают свидетели, отчитала её за ролик в "ТикТоке". Вскоре ребёнок скончался. По неподтвержденной информации, несовершеннолетняя покончила с собой.

Житель Алтайского края избил подростка палкой ради дорогостоящего телефона

Злоумышленнику не удалось получить желаемое, так как помешали родственники пострадавшего

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров