Пять детских садов планируют открыть в Барнауле в 2021 году

Строительство одного из них проинспектировал Вячеслав Франк

12 апреля 2021, 09:19, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

11 апреля глава Барнаула Вячеслав Франк провёл выездное совещание на территории строящегося детского сада № 280 по проспекту Энергетиков, 16. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

"На сегодняшний день строительство здания детского сада завершено. Сейчас ведётся оформление правоустанавливающих документов, укомплектование помещений мебелью и оборудованием, благоустройство прилегающей территории. До конца июня планируется получить лицензию, после чего – запустить детский сад в работу", – говорится в сообщении.

Учреждение рассчитано на 280 детей, 120 из которых – в возрасте до трёх лет. В садике откроют 11 групп, в том числе пять ясельных. Вячеслав Франк напомнил, что, помимо детского сада № 280, в Барнауле планируют открыть ещё четыре учреждения. Здания для трёх из них уже построены и введены в эксплуатацию. 

"Строительство этих объектов позволит нам закрыть очереди в детские сады для детей от года до трёх лет. В Барнауле возводят большие новые кварталы, в которых проживает много молодых семей с детьми. Поэтому важно обеспечить новостройки такими современными комфортными детскими садами с достаточным количеством ясельных мест", – отметил глава города. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров