Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава алтайского Минздрава ответил на слухи о закрытии районных больниц

, ИА "Амител"
Дмитрий Попов рассказал о программе модернизации первичного звена здравоохранения
Дмитрий Попов / Фото: akzs.ru

Дмитрий Попов / Фото: akzs.ru

У властей Алтайского края нет планов закрывать районные больницы, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов в ответ на вопрос депутатов АКЗС. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

По его словам, слухи о возможном закрытии ЦРБ в Табунском, Тюменцевском и Шелаболихинском районах, а также в других муниципальных образованиях края не соответствуют действительности.

Как отметил Попов, программа модернизации первичного звена здравоохранения Алтайского края до 2025 года утверждена правительством, и в ней нет ни строчки о ликвидации лечебных учреждений.

"Во всех наших программах, которые прописаны, утверждены, финансово подкреплены, никаких присоединений и ликвидаций не предполагается. Точка, – подчеркнул Попов. – Более того, мы инфраструктуру расширяем: строим ФАПы, приобретаем мобильные комплексы, ремонтируем поликлиники".

Министр не исключил, что слухи могут быть связаны с реорганизацией ряда ЦРБ, которые переводят на автоматизированную систему кадрового, финансового и бухгалтерского учёта, предусматривающую централизованную бухгалтерию.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.04.2021 13:10
- гость -

Значит, точно закроют

14.04.2021 13:17
- гость -

Этот может

14.04.2021 13:23
- гость -

Все решает Москва.

14.04.2021 13:29
Гость

Знаем мы вашу модернизацию

14.04.2021 13:31
Сёмочка

У нас тоже было не повышение пенсионного возраста а пенсионная реформа. Не референдум по поправкам к конституции а голосование по поправкам к конституции

14.04.2021 13:40
Вано

Министр с кронавирусом успешно справился, льготников лекарствами обеспечил и районные больницы не закроет... сами развалятся

14.04.2021 13:52
гость

Когда оптимизируете психиатрию, сильно много преступлений у них с "отжатием жилья" по надуманным болезням! А вылеченных реально нет! Только увеличивают койко места и зарплаты себе! Мы лидеры среди ЯКОБЫ заболевших!

14.04.2021 14:18
ПЕТР

4.04.2021 13:10
- гость -
Значит, точно закроют

Можно не сомневаться

14.04.2021 14:23
- гость -

14.04.2021 13:52
гость
Когда оптимизируете психиатрию, сильно много преступлений у них с "отжатием жилья" по надуманным болезням! А вылеченных реально нет! Только увеличивают койко места и зарплаты себе! Мы лидеры среди ЯКОБЫ заболевших!

Весна однако действует.

14.04.2021 15:15
Лора

больница то есть в Табунах, да только врачей там нет. Хирург один - и тот всегда сам на больничном, прием не ведет. Терапевт один - но он же и глав врач. чтобы записать на прием свою бабулю - ждем уже 2 недели. хирургического отделения нет! в терапии пару коек есть. и на них тоже очередь. роддом давно закрыт. Министр в курсе???

14.04.2021 15:28
Житель правого берега Оби

Хирургическое отделение Первомайской ЦРБ им. Воробъева уже целый год сидит на "удаленке" с сохранением оклада 2/3.
С учетом оф.зарплаты мед. работника, а точнее среднестатистической мед.сесты - это меньше прожиточного минимума.
А на днях сказали что будут сокращать отделение, из за отсутствия хирургов.

Или это и есть расширение инфраструктуры?

14.04.2021 15:42
Троллям Амика посвящается

Сколько можно уже писать всяких левых вбросов про Попова, мне вот лично надоело читать ваши тупые комментарии. Администрация, если это ваши боты, то имейте совесть уже, превращайтесь в какую то информационную помойку, давайте фильтруйте уже базар или удаляйте эти тупые комментарии! С Уважением Юрий с печатного!

14.04.2021 15:57
- гость -

14.04.2021 15:42
Троллям Амика посвящается
Король троляка

14.04.2021 16:37
Житель правого берега Оби

14.04.2021 15:42
Троллям Амика посвящается

Это не взброс! каждый раз в новости с Поповым об этом говорю! т.к очень знаю хорошо ситуацию с этой ЦРБ.
А если не знаете...то узнайте, разберитесь в ситуации, только пообщайтесь с медперсоналом, а не через гл.врача или крайздрав!
поймете о чем говорю...

14.04.2021 16:46
гость

Районные больницы и сами загнутся к 2025 году.

14.04.2021 16:46
Думец

Такие вбросы про закрытие больниц и поликлиник, пишут всякие левые продажные СМИ, для поднятия рейтинга и просмотров. Они играют на наших же нервах, путём негативных обсуждений в комментариях!

14.04.2021 16:51
Григорий Высоков

Не знаю откуда все эти новости пошли про закрытия...Но какие закрытия народ, нам наоборот нужны новые открытия, хватит уже всякую чушь пороть!

14.04.2021 16:57
Ходор

Такое ощущение, что все новости создаются и пишутся так, чтобы как то задеть этого министра)) Каждый раз одно и то же на амике происходит...

14.04.2021 16:58
- гость -

Шония зря чтоли скворечники в городе строит, деревнские, нечего вам в деревнях, бийсках и рубцовсках сидеть, власти Барнаула делают все чтобы вы ехали в город.

14.04.2021 16:59
Гость

Вот кто придумывает все эти слухи и распространяет их в массы, нужно поймать и повесить за его причендалы!

14.04.2021 17:41
- гость -

Сотрудников Алтайского минздрава ( большой буквы не заслуживаете) заставили отписаться в этой новости ?