Возмущённые водители парализовали работу "Почты России" в Барнауле

Сотрудники отказались грузить посылки, так как им за это не платят

14 апреля 2021, 13:31, ИА Амител

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Развозка посылок из сортировочного центра 13 апреля ненадолго оказалась парализованной из-за недовольства водителей, которым отменили доплату за совмещение профессий, сообщают "Вести Алтай".

По словам одного из участников "молчаливого протеста", эта премия составляла почти 5 тысяч рублей. Однако при получении зарплат водители узнали, что теперь им не платят за выполнение заданий, не прописанных в их должностных обязанностях.

В связи с этим они выполнили только ту часть работы, которая предусмотрена трудовым договором – подогнали транспорт к местам погрузки, но участвовать в процессе отказались.

Как выяснилось, носить грузы больше некому – в сортировочных центрах работают преимущественно женщины.

Переговоры с руководством продлились около часа. После этого водители всё-таки выполнили погрузку самостоятельно.

Руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона "Сибирь" АО "Почта России" Галина Гордиенко назвала сложившуюся ситуацию "недоразумением".

"Водители этого подразделения раньше получали доплаты за перевозку и сопровождение денежных средств, – уточнила Гордиенко. – Эта доплата начислялась ежемесячно по приказу. Сейчас эту услугу выполняет фирма, с которой мы заключили договор на инкассаторские услуги".

К какому компромиссу пришли водители с руководящим составом местного отделения "Почты России" и как долго продлится их соглашение, пока неизвестно.

При этом в организации подчеркивают, что "Почта России" планомерно повышает заработную плату сотрудникам. Так, в конце 2020 года завершилась масштабная программа повышения заработных плат, которая стартовала в 2019-м и затронула 90% операторов, сортировщиков, водителей и почтальонов. Общий объем финансирования программы составил более 12 млрд рублей. Зарплата сотрудников основного производства выросла в среднем на 19%, что больше чем в три раза превышает средний рост по стране. В 2021 году компания продолжит программу повышения заработных плат, уверяют в "Почте России".

"Почта России" выпустит специальные конверты к этапу Кубка мира по гребле в Барнауле

Вместе с ними создадут уникальный штемпель с фиксированной датой, который будут использовать в дни соревнований

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров