Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле введут традиционный запрет на продажу алкоголя в День Победы

, ИА "Амител"
Купить спиртное в городе 9 мая нельзя будет с 9 до 21 часа
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление о регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории города в дни празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Документ опубликован на официальном сайте мэрии

Согласно постановлению, торговым точкам рекомендовано не продавать алкоголь и пиво 9 мая 2021 года с 9 утра до 21 часа. Главам районов города, а также комитету по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда поручено донести эту информацию до руководителей предприятий торговли.

Напомним, этот запрет традиционный: он вводится в День Победы уже на протяжении многих лет.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

16.04.2021 10:31
- гость -

Чё за бред то??? Купить бухлишко нельзя не с с 9 до 21часу а вообще!!!! Потому как его только с 9 до 21 продавать можно!!! Так и пишите - нельзя КУПИТЬ ВООБЩЕ БУДЕТ!!!!

16.04.2021 10:37
- гость -

Потому как его только с 9 до 21 продавать можно!!

сколько раз покупал и водку и коньяк после 21 часа. правда на районе только один такой магазин...

16.04.2021 10:38
ворчливый Ёж

Вообще по барабану и на алкоголь, да и на праздник, если по правде. Дню победы с каждым годом придаётся всё больше значения ибо в настоящем гордится абсолютно нечем. Нет прорывов в космосе, в авиации, науке, медицине, в промышленности, в спорте. Но людям нужно чувствовать себя людьми - и поэтому власти решили сделать акцент на прошлых победах.

16.04.2021 11:28
- гость -

Вообще не вижу проблемы.
У нормальных людей спиртное в домашних барах и так имеется на случай праздника или просто по желанию)
Желающим бухнуть можно зайти в питейное заведение, где вам за ваши деньги обязательно нальют.
У желающих бухнуть, но в эконом-режиме, есть возможность купить накануне - 8 мая)

16.04.2021 10:38
ворчливый Ёж
Говорите за себя. Ваше отношение к миру - оно только ваше. Я, например, обязательно пойду с сыном на Бессмертный полк. Уже стало традицией в семье.

16.04.2021 11:41
- гость -

других проблем в россии не осталось

16.04.2021 11:46
дед на палке

11:28
- гость -
Привет!

16.04.2021 11:56
- гость -

Мне кажется что немец издевается над победителями
Чем поминать дедов ?
Может полицаев заставить потрудиться в обеспечении порядка???

16.04.2021 11:58
- гость -

Забавно будет поздравления от фунтика слушать

16.04.2021 12:01
- гость -

16.04.2021 11:46
дед на палке

Вы просто мерзавец.
Вам ваша желчь еще аукнится.

16.04.2021 12:08
Гость

Мой прапрадед воевал в войне 1812 года, у меня нет праздника. Правда и фотки нет его на картонку наклеить, а в войне не воевал никто во второй мировой, почему мне нельзя выпить крч?

16.04.2021 12:35
- гость -

16.04.2021 12:08
Гость
Тебе, быдлан, никто пить не запрещает.
Пей сколько влезет.
Просто 9 мая никому в магазинах бухло продавать не будут.
Хочешь бухнуть - иди в кабак.
А если нет денег, то нищеброды могут и просохнуть на денёк.

16.04.2021 12:37
- гость -

16.04.2021 11:56
- гость -
Мне кажется что немец издевается над победителями
Чем поминать дедов ?
Может полицаев заставить потрудиться в обеспечении порядка???
---------------
Заранее купите водки и поминайте. Запрет только на 9 мая.

16.04.2021 12:39
- гость -

Мэр немец 100 грамм фронтовых запретил
Губер откосивший от армии поздравит фронтовиков ...

16.04.2021 13:13
М

По-хорошему надо бы например трезвые выходные вводить, а не только 2 дня в год.

16.04.2021 13:24
- гость -

16.04.2021 13:13
М
По-хорошему надо бы например трезвые выходные вводить, а не только 2 дня в год.

Катёл тебе в аду атдельный со спецпрограммой за такие идеи готовить уже пора!
Если выпивать разумно не умеешь то это чисто твоя проблема, а не всех остальных, кто умеет!!!!

16.04.2021 13:35
- гость -

16.04.2021 13:24
- гость -

Катёл тебе в аду атдельный со спецпрограммой за такие идеи готовить уже пора!
Если выпивать разумно не умеешь то это чисто твоя проблема, а не всех остальных, кто умеет!!!!
---------
Ты что так кипятишься? Явно же себя не умеешь контролировать, поэтому и пить разумно не умеешь.

16.04.2021 13:53
- гость -

16.04.2021 13:35
- гость -
Ты что так кипятишься? Явно же себя не умеешь контролировать, поэтому и пить разумно не умеешь.

У меня коллекция бухлишка есть которую тебе в жись не собрать!

16.04.2021 14:18
- гость -

Проблема не в водке, проблема в головах. Как бы чего не случилось. Чиновники трясуться, подпевалы подпевают. А я буду самогон со скидкой продавать. Помните, когда русский протрезвеет, власть лёгкой пташкой слетит , вместе с прихлебателями и держимордами .

16.04.2021 14:38
- гость -

16.04.2021 13:53
- гость -

У меня коллекция бухлишка есть которую тебе в жись не собрать!
---------
Да я к этому и не стремлюсь, меня алкоголь не интересует.
А ты поменьше прикладывайся к своей коллекции, а то нервы уже ни к черту.

16.04.2021 14:52
М

16.04.2021 13:24
- гость -
Это я тихих алкоголиков зацепил что ли?

16.04.2021 14:55
- гость -

У меня дед воевал под деревней Крюково зимой. Горы замерзжих трупов. Дед хорошо выпивал на 9 Мая, никто ему не запрещал. Думаю,чтобы заглушить неприятные воспоминания.

16.04.2021 15:25
- гость -

В годы молодости ветеранам делали праздничный обед, наливали водку. Может праздник должен остаться в нашей памяти и не стоит его так пропагандировать? Кто чтит тот будет чтить, а когда из каждого утюга - перебор.

16.04.2021 16:01
- гость -

16.04.2021 14:55
- гость -
У меня дед воевал под деревней Крюково зимой. Горы замерзжих трупов. Дед хорошо выпивал на 9 Мая, никто ему не запрещал. Думаю,чтобы заглушить неприятные воспоминания.
----------------
А мой дед не выпивал на 9 мая. Здоровье берег, т.к. на войне сильно его подорвал. Прошёл всю войну от боев под Волокаламском за Москву в 1941 г. до Берлина в 1945 г.

16.04.2021 16:29
- гость -

16.04.2021 13:53
- гость -

Мясной, ты что ли? У тебя же только пальмовый сок в наличии.

16.04.2021 16:33
Гость

Запретный плод всегда сладок ,будет тьма левого бутара продаваться ,а вообще алкоголизм -это социальная болезнь ,никому в дальнем зарубежье в голову это не придёт наложить запрет на продажу и пора бы уже власти имущей эти заповеди принять к сведению и исполнять .

16.04.2021 17:25
Виктор

На тему "один барнаулец сжёг другого" - 3 комментария.

"Запретят продавать спиртное на 12 часов" - 26 комментариев!

16.04.2021 20:26
Пионер