Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Здание прокуратуры с подземной автостоянкой построят в Барнауле за 427 млн рублей

, ИА "Амител"
Аукцион запланирован на конец апреля
Фото: 'Алтайский портал недвижимости'

Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Аукцион по определению подрядчика на строительство нового здания прокуратуры Алтайского края состоится в Барнауле 26 апреля. 

Согласно конкурсной документации, стартовая цена аукциона составляет 426,8 млн рублей. За эти деньги победитель торгов должен не позднее 2023 года возвести восьмиэтажное здание с подземной парковкой.

Напомним, новое здание краевой прокуратуры расположится на Партизанской, 97. Это на пересечении с проспектом Социалистическим. Ранее там находился дом купца Михайлова 1908 года постройки. Его снесли в 2019 году. Это вызвало бурный протест общественников.

При этом в самой прокуратуре заявили, что здание не является объектом культурного наследия.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.04.2021 07:54
Гость

Нодарчик подрядчик))??

19.04.2021 08:11
- гость -

К зданиям больниц и школ, для их расширения приляпываем пристройки, а для прокуратуры новое здание на хорошем месте и с парковкой! А у больниц и припарковаться негде... Не сильно ли зажрались прокурорские..?

19.04.2021 08:34
- гость -

Шония наверно подрядчик.

19.04.2021 08:37
- гость -

Хорошее дело, и далеко бегать по другим ведоствам не надо. Вот только сидят там, складывается впечатление, люди, совсем не хотящие отрабатывать свою зарплату и выполнять свои обязанности.

19.04.2021 08:38
Гость

Интересно, сколько на эти деньги можно отремонтировать разваливающих больниц и школ? Сколько можно переселить людей из ветхого жилья, которые каждый день рискуют жизнью проживая в этих домах. Но нет конечно, работники прокуратуры должны сидеть в светлых и тёплых кабинетах, ведь они защищают наши права и делать это обязательно нужно в комфортных для пятой точки условиях

19.04.2021 09:01
гость

8:38 со стороны ул. Пролетарской уже точно светлых кабинетов не будет. Да и парковки на всех желающих не хватит, парковочные места должны быть на каждого работающего, у всех машины. В общем машин ещё больше будет на этом пространстве.

19.04.2021 09:28
- гость -

Может построить новое здание больницы или школы, а прокурорских переселить в старое здание. Ничего страшного, если кучка чиновников будет работать на "благо народа" в менее комфортных условиях, а больные обслуживаться, или дети учится в более комфортных условиях.

19.04.2021 09:30
- гость -

Зажрались.., зажрались чинуши...

19.04.2021 09:31
гость

Прокурорские уничтожили усадьбу Михайлова и на месте памятника архитектуры строят себе здание с парковкой. Беспредел.

19.04.2021 09:56
Наташа

Ой раскудахтались ! видно не все ещё под контролем ? Не нужно путать свои интересы с государственными .как говорил один персонаж не нужно путать свою шерсть с государственной. а эти не путают .

19.04.2021 10:11
- гость -

Ну наконец то всех в одном здании соберут, а то разбросаны по разным частям города..

19.04.2021 10:11
АБОРИГЕН

А зачем подземная парковка? Стимулируйте слуг народных пользоваться ОТ и велосипедами. Экономьте деньги налогоплательщиков!

19.04.2021 10:25
- гость -

Хорошо что построят такое большое красивое здание, сейчас же столько экстремистов намечается, работы будет много.

19.04.2021 10:30
- гость -


19.04.2021 09:56
Наташа
Так мы и не путаем. Просто больницы и школы более важны для народа и находятся в большинстве своем в плачевном состоянии. а денег в бюджете на ремонт и строительство найти не могут. Как только потребовалось ублажить прокурорских, сразу и место и деньги в бюджете нашлись!

19.04.2021 11:02
гость

больницы надо строить вместо гипермаркетов, сколько бы туда больных поместилось, а то ходим по коридорам -ниточкам, старые здания, многие в жилых домах, больные дышат в лицо друг другу, зачем столько магазинов? А прокурорские получают не так много, по сравнению с судьями

19.04.2021 11:23
- гость -

А что вдруг заныли? Под здание прокуратуры заложено финансирование. Если не строить здание, то новую больницу на эти деньги не построить - разные бюджетные статьи. Да и кроме того, дома купца Михайлова нет, и даже когда он был, он не был признан особо охраняемым объектом, просто не имел такого статуса, а значит являлся заурядным сооружением, которое можно снести.

19.04.2021 11:49
Наташа

гость 19.04.2021 10:30 Ой ну я и говорю , что это деньги не для народа . Можно подумать что прокуратура повсеместно находится в аварийных зданиях . Статьи бюджетные разные , а бюджет ? Вот и получается , что кесарю кесарево.
-

19.04.2021 15:51
- гость -

Достроили бы здание через улицу - Социалистический проспект, 47/Партизанская, 99. Уж больно неприглядный вид этого недостроя, жалко будущих прокуроров, которые будут наблюдать каждый день эту разруху. Ой, как жалко...смотреть будут на эту "красоту", плакать будут и ничего путного за день не сделают...

19.04.2021 19:57
- гость -

19.04.2021 11:23
- гость -


усадьбу предварительно технично вывели из списка памятников архитектуры, мб даже с помощью небезивестной штань, а потом снесли варварски.
бабалосы же
прокурорские прекрасно живут , зп получают в 10 раз больше кассира в марии ра

20.04.2021 02:41
гостья

Это здание, несомненно, украсит город и будет способствовать его развитию (как и корпусок АГУ на пл. Сахарова).