Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Не туда воюешь. Дерипаска написал, что в России живёт 80 млн бедных, а потом удалил пост

, ИА "Амител"
Российский миллиардер обвинил Росстат в "жонглировании цифрами", но позже отказался от своих слов
@countryballs_re

@countryballs_re

Миллиардер Олег Дерипаска высказался в своём телеграм-канале о данных Росстата по бедности в России. На прошлой неделе Федеральная служба государственной статистики сообщила, что количество бедных россиян в 2020 году снизилось с 18,1 миллиона до 17,8 миллиона человек. Бизнесмен Олег Дерипаска в ответ на это ответил, что власти занижают уровень бедности в стране в четыре раза, и что в России живёт 80 млн человек с доходами ниже прожиточного минимума. 

"Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 миллионов. Но Росстат за последние годы научился так виртуозно жонглировать цифрами и манипулировать статистикой, что мы теперь вынуждены читать такие "бравые" отчёты о "победах" над бедностью. Обидно только, что "победы" эти в основном на бумаге происходят", – говорилось в посте. Спустя некоторое время запись была удалена и появилась новая. В ней миллиардер отметил, что по поручению президента РФ Владимира Путина правительство во время пандемии осуществило масштабные программы поддержки работников и малого бизнеса. 

Столь неожиданная смена настроения не осталась незамеченной. Интернет всё помнит. 

 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

20.04.2021 12:42
- гость -

К сожалению он прав!!!!
вот только государство помогает миллиардерам и другим офшорным бизнесменам в кризис больше чем своему народу, помогает безвозмездно за счет своего народа. Вот в чем парадокс.

20.04.2021 12:57
- гость -

Гипотетически, если у всех миллиардеров забрать сверхдоходы и отдать их нуждающимся, то проблема бедности была бы снята.

20.04.2021 13:17
St

Не туда воюешь 🤣🤣🤣🤣 катаюсь со смеху, хорошо сказано!

20.04.2021 13:19
St

Что со смайликами? Раньше же были?

20.04.2021 13:23
Павсекакий

Как можно снижать бедность ипотекой, если люди работают за еду? Сомневаюсь, что Дерипаска сам ведёт свой блог и ещё больше сомневаюсь, что его хоть как-то волнует бедность.

20.04.2021 13:28
Павсекакий

St

Над окном комментирования, нажмите 5-й слева значок

20.04.2021 13:39
- гость -

В стране пенсии 100 евро, а зарплаты 200. Столько немцы и американцы зарабатывают за день!
Стоит ли удивляться, что все богатенькие, включая "защитничков" всех продажных мастей, нахапав здесь миллионы, смываются в Германию, США и другие западные страны.

Надо просто наконец-то понять, что Россия нерентабельна капиталистически и либо будет разграблена и развалена изнутри, либо вернётся к социализму, что уже практически невозможно. По стране и её промышленности назначенным западом олигархатом из нацистов всем известной национальности и религии уже нанесён более сокрушительный удар, чем во времена ВОВ.

20.04.2021 14:06
гость

Дерипаска миллиардер-оппозиционер?

20.04.2021 14:07
гость

В России бедных много, но есть и миллиардеры, может это связано?

20.04.2021 14:13
Мераб

Не дранкам с хельсинским синдромом направления указывать.

20.04.2021 14:52
almas

14:06гость «Дерипаска миллиардер-оппозиционер?»

Читайте то, что пишет сам Дерипаска.
Он возмущен не бедностью, а теми цифрами о бедных и нищих, которые ему подсовывает Росстат. Он, как олигарх, и создает этих бедных и нищих. Дерипаска не ставит вопрос об изменении существующего положения с нищими, ему надо знать, насколько еще можно грабить население, а для этого должны быть реальные цифры по бедным в России. Не надо приписывать ему то, чего нет и в принципе не может быть!

20.04.2021 15:19
- гость -

Именно так, для успешного планирования бизнеса ему нужны реальные цифры, а не подтасованные.

20.04.2021 15:23
- гость -

Ну так сам он всех и обокрал!

20.04.2021 16:54
- гость -

20.04.2021 17:00
- гость -

20.04.2021 17:05
М

20.04.2021 13:39
- гость -
В правильном направлении думаешь. Чуть-чуть дотумкать осталось. Разве назначенный западом олигархат будет работать во вред Западу и в процветание России? Запад видит в территорию России как сырьевую колонию не более того!
Грубо говоря половину зп отдаём через покупку еврооблигаций Европе (см. объем и структуру ЗВР + бюджетное правило), а половину себе. Отсюда разница в пенсиях.

20.04.2021 17:19
- гость -

17:05
М
Завяжи лямку, сынок, а то суверенитет по штанине потечёт.

20.04.2021 17:26
- гость -

17:19

А ты уже суверенитет с губ и щёк своих вытер?

20.04.2021 18:31
гость