Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России планируют принять закон о навозе

, ИА "Амител"
Власти считают, что без документа на селе не обойтись
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Совете Федерации планируют разработать законопроект, который будет регулировать обращение с навозом. Об этом заявили в бюджетном комитете верхней палаты парламента. 

"Мы сейчас в Совете Федерации пытаемся разработать законопроект, который регулировал бы обращение навоза, потому что отбиться без этого документа становится на селе невозможно", – отметил сенатор Анатолий Артамонов.

Член Совфеда добавил, что однажды к нему обратился аграрий, которого оштрафовали на 78 миллионов из-за навоза на участке.

Как отмечает агентство РИА Новости, для разработки такого законопроекта нужно сначала дать определение слову навоз и разработать технологию обращения с ним.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

23.04.2021 09:27
- гость -

"аграрий, которого оштрафовали на 78 миллионов"
Этож сколько там навоза должно было лежать?!

23.04.2021 09:27
- гость -

"Дать определение слову навоз" )) вроде ж не 1 апреля, они чего там курят в Совете Федерации?

23.04.2021 09:30
- гость -

на селе не могут без закона! наверное, депутаты скупают села!

23.04.2021 09:40
- гость -

Создадут реестры. Занесут туда навоз.

23.04.2021 09:46
- гость -

Это какие же умственно отсталые чиновники у нас пошли, даже без описания на бумаге не понимают, что такое навоз. А молоко, мясо, картошка, хлеб и др. продукты, эти чинуши тоже думают, что прям на полках в магазинах сами появляются?

23.04.2021 09:48
1

Навоз - это удобрение натуральное и естественного производства, теперь за это будут платить деньги следовательно народ переведет скотину из чего следует села почти нет, а с этим документом вообще не будет.

23.04.2021 09:49
- гость -

"аграрий, которого оштрафовали на 78 миллионов"
Этож сколько там навоза должно было лежать?!
++++++++++++++++++++++++++
да сколько бы его там не лежало, неужели это так же вредно как завод в черте города???
В Совете Федерации явно у кого-то с головой проблемы!!!

23.04.2021 09:53
- гость -

И эти люди заперещают мне ковыряться в носу...

23.04.2021 10:09
- гость -

В СФ больные маразма

23.04.2021 10:13
- гость -

Срочно нужен закон о пуканье скота, всем вставить Измерительный Прибор и платить налог на сверх выхлоп!

23.04.2021 10:14
- гость -

люди заперещают мне ковыряться в носу...

радуйтесь что пока бесплатно)

23.04.2021 10:17
- гость -

Вот когда сетевым дерьмомётам под окно с наветренной стороны навалят пару тонн навоза, они поймут, нужен или нет закон, позволяющий власти обязать соседа убрать источник неприятных запахов.

23.04.2021 10:38
- гость -

И ни кого не смущает тот факт что в селе уже не осталось производителей этого самого навоза!? (кроме людей) Скотину уже давно ни кто не держит!!! Так, единицы... И то объемы смех на палочке!
Это раньше по за сараями было не пройти из-за этого самого! А сегодня дома и пустыри - шаром покати...

23.04.2021 10:48
- гость -

Меня волнует. В прошлом году заказали навоз в мешках,на даче раскидать, мужика гайцы тормазнули - документов нет - оштрафовали -УРОДЫ!

23.04.2021 11:02
САДОВОД

А что, с хворостом уже разобрались? Дали определение? Можно свободно собирать или разрешение надо? А тут новую тему подкинули, навоз! А если корова паслась и насрала, то это собирать можно? Или ждать, когда это в навоз превратится? Или теперь какое-то разрешение надо оформлять на сбор говна? Меня этот вопрос, как садовода, очень интересует...
А если собачка накакала, то это можно с истечением времени считать навозом? Сенаторы оказались круче в придумывании проблем, чем даже наши депутаты...

23.04.2021 11:03
- гость -

Надо не бумагу составлять, а чиновника мордой в навоз натыкать и он поймет, что такое навоз!

23.04.2021 11:05
- гость -

У нас скотину держат. И коров и лошадей. Лошади в полях, за редким исключением, а вот коровы почти у всех дома. У кого скота не много, навоз уходит в огород. У кого в достатке - чистят и вывозят, на бесплатной основе, тем, у кого скота нет. Перегной часто в райцентр заказывают. По округе не разбрасываются, все в дело.

23.04.2021 11:09
- гость -

Тетушка, дачница, так они с соседками за стадом из соседней деревни летними вечерами с совкоми и ведрами прогуливаются)

23.04.2021 11:42
Иsтина

Вот наконец то появятся долгожданные сорта говна, и специально обученные люди, которые будут в них разбираться

23.04.2021 12:25
- гость -

Лучше бы закон об ядовитых выбросах от ТЭЦ на угле разработали. Людей травят, а они за это платят. Газ в Европу, уголь в Сибирь.

23.04.2021 12:27
- гость -

Будут штрафовать за навоз на огороде.

23.04.2021 13:52
- гость -

23.04.2021 10:17
- гость -
они поймут, нужен или нет закон, позволяющий власти обязать соседа убрать источник неприятных запахов

Что за чушь? Сейчас что, нет что ли такого закона? Если я не навоз, а тухлятину у себя навалю - соседу придется ждать закон о тухлятине?

23.04.2021 15:30
Скарабей

Хм... а если я засажу огород посолнухами, а у соседа аллергия на них?..
В общем архисложная страна у нас, как сказал Вечерний М, поэтому путиноиды и не справляются.
А про навоз под окнами была история, когда какой-то мужик вывалил кучу у здания Сбербанка. Во Франции фермеры тоже навоз властям вываливали, в Белоруссии был случай. Навоз - популярное средство протеста, поэтому они за него и взялись.

23.04.2021 16:35
Людовик хlv

"Деньги не пахнут" . Следующим будет налог на тёплые туалеты. На прокорм сирийцев и донбасцев а также друзей путина.

23.04.2021 19:04
гость

бред бредовый.
ща придумают, несколько определений категорий навоза,обяжут получать рецензии на хранение.
капец оставшимся сельхозпредприятиям.