Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Штабы Навального распускают по всей России

, ИА "Амител"
По словам Леонида Волкова, теперь это будут самостоятельные политические организации
Фото: osnmedia.ru

Фото: osnmedia.ru

Сторонник Алексея Навального Леонид Волков объявил о роспуске сети региональных штабов. Все они станут "самостоятельными политическими организациями".

"Не поможет никакой ребрендинг; мы не сможем даже сделать вид, что это теперь какая-то другая организация – только "эксперты" из Следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая, и тут уж не надо быть экспертом, чтобы предугадать, что они решат. Увы, работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального", – сказал Волков.

По его словам, дальнейшая деятельность штабов повлечёт уголовные наказания для тех, кто в них работает и тех, кто им помогает.

Напомним, ранее прокуратура Москвы потребовала признать штабы Навального, Фонд Борьбы с Коррупцией* и Фонд защиты прав граждан* экстремистскими организациями. 

* Признаны в РФ иноагентами.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.04.2021 15:42
Мимопроходящий

Воруйте братья! Теперь вам никто не помешает.

29.04.2021 15:52
- гость -

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
-----------------------------------------
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»

29.04.2021 15:54
М

Какой кошмар! Что же теперь будет?..
Макрон, Геля, Бидон! Скорей на помощь!!!

29.04.2021 15:59
- гость -

29.04.2021 15:42
Мимопроходящий
Воруйте братья! Теперь вам никто не помешает.

А раньше кто мешал?))) Кучка бездельников, которые кидали в друг-друга яйца, обливались зеленкой, травили друг-друга... тратили на свои личные нужды средства фонда и т.д....???))) Снимали видео без докозательств и собирали бабло на просмотрах?
Уточните про кого вы говорите?)))

29.04.2021 16:26
- гость -

у казнокрадов сегодня праздник?

29.04.2021 16:29
гость

Нет у товарища харизмы. Вспомните, кто добился лучшего результата из оппозиции - Лебедь (когда Ельцин во втором туре выиграл у Зюганова), во многом потому что Лебедь его поддержал. Да он не был таким "говоруном" как Навальный, до объяснить все мог так , что все все понимали. Женщины от него вообще были в восторге. Чего только стоит его фотография с сигарой)))) А этот "гламурный подонок" только у шизойдных миллениалов и находит понимание.))))

29.04.2021 16:44
АБОРИГЕН

Власть в панике перед предстоящими выборами осенью. Умное голосование показало что это мощный инструмент по уничтожению монополии едра. Едросню вынесли вперед ногами на местных выборах в этом году и теперь эти "гении" не придумала ничего умнее как попытаться разгромить штабы ФБК физически. Вся прелесть ситуации только в том что это никак не поможет едру избежать разгрома на выборах в Госдуму. Вариантов тут у ЕДРА не густо. Либо выборы отменить, либо упразднить их до того вида, когда выборами это уже назвать будет никак нельзя. Фальсифицировать в таких объемах вряд ли уже получится, фальсификация тут сведётся к белорусскому варианту, нарисовать нужную цифру вообще не заглядывая в избирательные урны.

29.04.2021 16:45
- гость -

Очень самостоятельные)))

29.04.2021 16:47
Офигеть

Теперь назвать вора вором - экстремизм. А помочь ближнему - терроризм. Во как путиноиды извратили всё и вся.

29.04.2021 16:50
- гость -

Ну вот, распускают... Требуем теперь ОПУСТИТЬ Навального!

29.04.2021 17:01
М

Скорее всего заокеанские хозяева решили прикрыть лавочку ФБК, так как уровень самодискредитации (кривое отравление новичком, которое тащила и допиливала на ходу Европа, но в итоге жидко обделалась, наезд Алёши на ветерана ВОВ в суде), внутренних распрей и раздрая, а так же стремительное падение народной поддержки (накрутки ютьюба не в счёт) что показал. крайний плачевно жалкий выплеск уличных навальнистов. В целом либеральный проект как ни крути закрывается. И скорее всего дядя Сэм для раскачки российского майдауна будет делать ставку на других нелиберальных фигурантов.

29.04.2021 17:12
- гость -

29.04.2021 17:01
М
Скорее всего заокеанские хозяева решили прикрыть лавочку ФБК...
Полагаю так же.Наезд льохи на ветерана в суде-жест отчаяния.льоха наверное думал, что за него гораздо жестче вступится весь т.н."цивильный" мир, но просчитался, поэтому и истерил на суде.Что до поддержки льохи в народе-а была ли она вообще?Среди широких масс разумеется, а не среди несмышленых малолеток?Либеральный же проект рухнул еще в 90-х из-за своей мерзопакостности.И-да, дядя сем нас в покое не оставит.Придумает еще что нибудь, и сдается мне более мерзопакостнее, ну да нам не привыкать.

29.04.2021 17:42
- гость -

29.04.2021 16:44
АБОРИГЕН

Настолько в панике, что на сдерживание оппозиции выпустила 5% полицейских от их количества в населенных пунктах, но их все равно было в три раза больше, чем оппозиционеров?

Ваша проблема не в том, что вам власть мешает, а в том, что боты на митинги не ходят и голосовать не могут.

29.04.2021 17:47
- гость -

29.04.2021 17:01
М

Лёлик обещал, что в выведет на митинги десятки миллионов человек. Под это дело получил 100 миллиардов долларов (да, 90% это откаты западным же политикам), если верить отчетам западных же фондов. А последний навальнинг показал, что деньги ушли в пустую.
Не зря сенатор обратился к вдове лелика как жене (или наоборот?)... да вот незадача, лёлика охраняют.

29.04.2021 17:56
- гость -

видимо в Йельском Университете нет программ, как действовать когда твоего босса сажают в тюрьму и народ не хочет что бы его отпускали...
ну ладно-ладно, только кучка болванов реально не понимающих что происходит, хочет что бы его выпустили...
и средств фонда не хватает что бы содержать всех, а выделять из бюджета Сороша (он же Сорос) под нераскрученную физиономию - жаба душит...
уверен, что работникам штабов их наставники преподнесли всё - кто не потонет, и выплывет, ну или начнёт показывать какие-то результаты, получит бабло или вообще заберут в Москву... сказали - это конкурс на замещение вакантной должности...

29.04.2021 19:57
Сибиряк.

Хорошо помню, как народ страны возмущался и громко осуждал Абрамовичей-Ходарковских за негласный союз с Татьяной Ельциной и их виллы в Ницце и Америке, самолёты и яхты. Сейчас это масштаб чиновника средней руки регионального уровня, привычный и принятый основным электоратом как национальная неизбежность. Пофигу жизнь на уровне выживания, лишь бы Навальный не помог америкосам страну захватить. А зачем нас захватывать, если то, что имеем америкосам и Ко продаём, а полученные деньги храним никак не в российских банках. Вороватые чиновники бегут из России словно крысы, а Навальный, твёрдо понимая, что расправа неминуема, приехал в свою больную страну. И уже за этот мужественный поступок ему огромное уважение. Он конечно на лидера нации не дотягивает, но гражданин России достойный, сколько бы табаки не тяфкали.

29.04.2021 22:24
Свидетель Летова

29.04.2021 19:57
Сибиряк.

Объясни мне, почему весь западный мир вступился именно за Навального?

30.04.2021 01:50
Негость

Опять барнаульские политологи рассуждают о том, о чем ничего не смыслят.

30.04.2021 07:35
- гость -

Навальный ещё в самолёте на вопрос об его аресте на Родине ответил,что это невозможно.По большому уму или по дурости ) Сейчас на западе открыта оголтелая антироссийская пропаганда с использованием его имени.Так он всё-таки подстилка запада или умный мужественный человек избравший тюрьму?)

30.04.2021 08:33
- гость -

Коррупция- национальная эрэфская скрепа. Покушение на неё является экстремизмом!

30.04.2021 09:34
- гость -

30.04.2021 08:33
- гость -
Конечно! Ведь во всем мире есть лоббирование, то есть легальная оплата за услуги по продвижению идей бизнеса в верхушке власти.

30.04.2021 10:42
- гость -

Властями пробито очередное дно! Это политическая расправа. Если есть часть населения, например, коммунистических взглядов, то их представители должны иметь возможность создавать партии, движения, участвовать в выборах. Всё тоже самое должно относится и к либералам, и к либертарианцам и т.д. А почему их представителей не допускают до политической борьбы? Где их представители в парламентах?

30.04.2021 13:18
Сибиряк. для 22:24

Вы видимо слишком молоды и не можете помнить, как Ваши родители ходили на митинги и отдавали часть зарплаты на помощь и свободу Анжеле Дэвис и Луису Карволану, так как твёрдо верили, что это произвол. В настоящее время 90% цивилизованного мира отказывается понимать Россию, а братски любящий нашего президента А.Г.Лукашенко, до сих пор официально не признал Крым российским. Ещё вопросы есть?

30.04.2021 13:28
Сибиряк. для 9:34

Уважаемый, идеи бизнеса -это когда в Японии нет нефти, газа, леса, никеля, золота и пр., а она вторая экономика Азии и первая в мире по продолжительности жизни. А когда всего больше, чем у кого либо в мире и 40% процентов электората выживают за чертой бедности - это не лоббирование, а нечто другое.

30.04.2021 13:42
М

30.04.2021 08:33
Коррупция - антирусский кол вбитый Западом в Россию для превращения её в сырьевого раба. Но вбит он не физически в тело, а внедрён в мозг и сердце. Соответственно исправлять ситуацию надо там же в образовании и воспитании. Это стратегически. А тактически - ессесно посадки.

30.04.2021 13:52
Сибиряк.

13:42 Кратко и по существу. Браво!

30.04.2021 13:54
М

30.04.2021 13:28
Сибиряк, "40% процентов электората выживают за чертой бедности" кто и как подсчитал?
Не будем брать провластный росстат, возмём вражеский но честный МВФ доклад по России 2020 год, стр.6 ".. Уровень бедности повысился до 13,5 процента во II квартале 2020 года с 12,7 процента во II квартале 2019 года.."
По последним данным Бюро переписи населения США, которые были опубликованы в сентябре 2017 года, в США в условиях бедности живут более 40 миллионов человек – каждый восьмой американец. 18,5 млн. граждан США живут в крайней нищете.

30.04.2021 14:03
Сибиряк. для 13:54

У нас несколько разные понимания черты бедности. Я много ездил и видел, поэтому могу сравнивать. А относительно Америки, то всё ещё проще.Вот когда в США и их сателитов будут такие же очереди в МИДе за визой в Россию, как сейчас наоборот, вот тогда я с удовольствием с Вами соглашусь по поводу порочности и двуличия Запада.

30.04.2021 14:38
М

30.04.2021 14:03
Получается "40% процентов электората выживают за чертой бедности" ваше личное субъективное ощущение. Поездите по загородным посёлкам по всем периметру посмотрите динамику застройки, может мнение изменится.
Русская концепция жизнеустройства будет превалировать там, где граждане будут достойно получать за свою достойную работу и не надо будет куда-то ехать специально за "большим рублём". И там не будет такого ужасающего расслоения.

30.04.2021 14:50
- гость -

30.04.2021 14:38
М
Русская концепция жизнеустройства будет превалировать там, где граждане будут достойно получать за свою достойную работу и не надо будет куда-то ехать специально за "большим рублём". И там не будет такого ужасающего расслоения.

Законы ещё должны быть для всех одинаковы! Без всяких там неприкасаемых! Без НОНДов в суде и с экспертизами независимых экспертов которые будут приниматься в суде, а не так - эта экспертиза не в рамках дела идите с ней в лес или я не буду её приобщать к делу хочу так.... Законы и нормы не должны противоречить друг другу!!!!