Барнаул предложили сделать базовым городом для нового лоукостера

Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов назвал три города, где можно сделать базовый аэропорт

05 мая 2021, 07:05, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Барнаул мог бы стать базовым аэропортом авиакомпании-лоукостера, о создании которой в России задумалась S7 Group, считает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. Также среди других вариантов, где может расположиться главная воздушная гавань новой компании, сотрудник Министерства транспорта РФ назвал Новокузнецк и Владимир. И, по всей видимости, у Владимира на это самые большие шансы.

"Сейчас воздушная гавань столицы Владимирской области пустует, но учитывая близость к Москве и огромный туристический потенциал, такое предложение могло бы иметь высокий экономический эффект. Важно только форсировать реконструкцию всей сопутствующей инфраструктуры", – написал Зотов на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что российский холдинг S7 Group обсуждает запуск нового лоукостера. S7 уже ведёт переговоры о лизинге самолётов с Boeing и Airbus, а в Минтрансе для проработки этой темы создана рабочая группа во главе с гендиректором холдинга Антоном Ереминым. По данным источников газеты "Ведомости", S7 может запустить лоукостер на базе бывшей авиакомпании "Глобус".

Если оценка рынка покажет, что создание лоукостера оправданно, у "Победы" появится ещё один конкурент.

Лоукостер — это авиакомпания, которая продает билеты с минимальным сервисом по очень низким ценам. В базовую стоимость билета включается плата за перелет, регистрация через интернет и провоз ручной клади. Если клиенту нужны другие услуги (провоз багажа,  выбор места, питание на борту), то он оплачивает их дополнительно. 

В S7 задумались о создании собственного лоукостера в России

Для проработки этого вопроса в Минтрансе организовали рабочую группу с участием сотрудников компании

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров