Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцев не будут бесплатно возить до кладбища в Родительский день

, ИА "Амител"
Добираться к местам захоронений 11 мая придётся на общественном транспорте
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Барнауле не будет традиционной бесплатной доставки жителей к местам захоронений в Родительский день, который в этом году выпал на 11 мая. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

"В регионе продолжают действовать ограничительные меры по предотвращению распространения COVID-19. К городским кладбищам 11 мая можно будет добраться на общественном транспорте", – говорится в сообщении.

Контроль и координацию работы пассажирского транспорта осуществит диспетчерская служба МУП "Центртранс" Барнаула. Кроме того, возле кладбищ в этот день будут дежурить восемь поливомоечных машин для обеспечения горожан водой.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

8.05.2021 14:43
- гость -

Давно пора за все платить.

8.05.2021 15:02
- гость -

Логика ковидобесов на грани фантастики
Возить не будем, боимся барановируса, езжайте сами как хотите

8.05.2021 15:18
- гость -

О господи, да сколько там стоит тот проезд! Неужели это кого-то остановит от посещения кладбища? Так может думать только полный дурак или совсем уж наивный человек, просто до дурости наивный!
Выход-то, уважаемые, не здесь! Выход в том, чтобы предоставить людям нужное количество транспорта. Но это ж... работать, блин, придется! Так что хорошо уже то, что хотя бы не додумались, в целях обороны от коронавируса, повысить в этот день стоимость проезда до кладбищ. И на том спасибо! А то ведь с них станется, с умников-то наших.

8.05.2021 15:20
- гость -

Как же удобно! Салют, да пожалуйста. Парад тоже. Концерты на любой вкус... А вот как чтр- то неудобное так ковид - не иначе. А платно, при чем на одном малюсенькой газельке, которая совершает только 4 рейса и ходит до 13.00!!!!! на Михайловское кладбище- ковида не будет. Там хоть представляют,что будет твориться 11 мая. Не увеличить даже просто количество рейсов и продлить время маршрута, это просто кощунство!!! Это нужно сделать даже не в Радоницу, а про этот день вообще вопросов не должно быть..Такого антинародного мэра у нас еще никогда не было! Это касается многих вопросов, в Барнауле стало просто невозможно жить(((

8.05.2021 15:55
- гость -

8.05.2021 15:20
- гость -
Эта газелька может вовсе и не совершать 4 рейса в день. Как-то пытались съездить на Михайловское на общественном транспорте. Решили добраться из центра до Докучаево и пересесть на 117э. Бесполезно. По расписанию должен быть, по факту - нет. Тогда на 144 до поворота на кладбище и далее пешком.
Сейчас отказ предоставить транспорт из-за коронавируса выглядит форменным издевательством. Да и муниципальные деньги чиновники смогут потратить не на горожан, а на свои прихоти.

8.05.2021 15:56
- гость -

"Лицемеры -казнокрады". Что ещё можно подумать.

8.05.2021 16:12
гость

Поддерживаю,правильно!

8.05.2021 16:58
- гость -

Вчера была на черницком, сегодня на власихинском, на общ. транспорте добиралась, народу там очень мало! Такое впечатление, что большинство ждали именно бесплатного проезда?)

8.05.2021 17:07
- гость -

Готовьте ваши денежки, такси ваше все.

8.05.2021 17:22
Гостья

Большинство в Светлую Седмицу на кладбище не едет.

8.05.2021 17:32
- гость -

8.05.2021 17:22
Гостья
Большинство в Светлую Седмицу на кладбище не едет.

ну это те, кто соблюдали строгий пост во всех отношениях, встречали пасху в храме! Но таких единицы от общего количества))
А все остальные?))

8.05.2021 17:57
- гость -

Зато любителям гребли на байдарках и каноэ предоставляется бесплатный проезд до гребного канала.Остаётся только материться.

8.05.2021 19:51
Гость

Проезд "туда-обратно", около 50 руб. ,обеднеете что ли?

9.05.2021 08:27
Гость

Речь не про обеднеете, а в объёме транспорта
Рейсовый не справиться с ожидаемым потоком

Однако ребята решили раздраконить народ перед выбороми, ведь наверняка и мэр и губер поровозами в списках пойдут
А с таким шлейфом .... мдя посмотрим как крутиться будут

9.05.2021 09:01
- гость -

Все для людей.

9.05.2021 09:44
Гость

8.05.2021 19:51
Гость
Проезд "туда-обратно", около 50 руб. ,обеднеете что ли?

А то нет? На днях видел, как гражданин на Lexus-е, на ж/д вокзале, с автостоянки каждые 20 минут выезжал-делал круг-заезжал (20мин стоянка бесплатно, за 1 час 50 руб, более часа 100 руб в сутки.) чтобы эти самые 50 руб. не платить.

9.05.2021 14:59
- гость -

8.05.2021 15:20
- гость -
А что, 10 дней мало было, чтоб кладбища посетить? Или надо ну непременно в рабочий день это делать?

11.05.2021 08:34
- гость -

Или надо ну непременно в рабочий день это делать?
Для многих это повод свалить с работы - типа не могут не отпустить, у нас многие так делают без зазрения совести а по сути никуда не ездят.

11.05.2021 08:43
- гость -

Да мы не обеднеем от проезда в 50 рублей, вопрос больше не в этом. Мы привыкли что за проезд идет повышение платы без смены автопарка и качества обслуживания. Звоночек, тут в другом. Что те "плюшки" которые мелочные но действительно существовали для горожан вот так просто берутся и аннулируются. Думаете в следующем году будет бесплатно? Уже нет. И вот из этих мелочей и состоит хотя бы какая то видимость что на людей просто не наплевать.

11.05.2021 08:44
Виктор

9.05.2021 14:59
- гость -

Ну многим хочется, чтобы "вместе со всеми", чтобы "как все". И мысль о том, что уборку можно провести в любой подходящий день, а непосредственно 11 числа помянуть в кафе, ресторане или за домашним столом, для них неприемлема

11.05.2021 08:48
Пенс.

До Новомихайловского на общ.транспорте добраться не реально. Ездила 9 мая. Туда на такси, а обратно это ужас ужасный. Дошла с конца кладбища до остановки, народу человек 100, а приехал пазик маленький. Залезть в него было не реально, кто по сильнее залезли и друг на друге там стояли, сидели, лежали.... Пошла пешком до трассы. По пути пыталась остановить какую ни будь машину - бесполезно, никто не остановился. Трассу перейти невозможно - движение огромное, светофоров нет. Да, Слава Богу, одна молодая семейная пара смилостивилась, подобрали меня, довезли до Панфиловцев. Там на 20, кот. тоже ждала пол часа и тоже битком набитая. Это издевательство! Хоть бы автобусы нормальные шли. Таксисты тоже туда вниз не едут, т. к дороги нет СОВСЕМ.

11.05.2021 09:13
- гость -

10 дней было съездить убраться на могилках. Помянуть усопших можно в церкви и дома, помолившись за упокой.А то. что не возят бесплатно желающих устроить массовую пьянку на кладбище, правильно.

11.05.2021 09:17
- гость -

Год можно потерпеть, чтобы там рядом не оказаться. Не все это понимают. Усопшим уже все равно, какая могилка.

11.05.2021 09:22
Гость

09:13, вы не понимаете, что хоть за 10 дней, хоть когда, на Новомихайловское ходит один пазик и делает 2 рейса в день?

11.05.2021 09:23
- гость -

Это издевательство!
ну как бы в году есть еще 364 дня кроме этого за минусом холодный примерно 180 у Вас есть спокойных 184 дня для поездки - пользуйтесь

11.05.2021 10:08
- гость -

0913. Респект. А бесплатного не было ни когда. За счет налогоплательщиков.

11.05.2021 10:24
Гость

09:23, если ты не в теме, так лучше помолчи. Все 364 дня добраться невозможно, народу всегда много. И понедельник-вторник он вообще не ходит и зимой тоже. Получается месяца 3, а кладбище огромное. Ты там хоть раз был, чтоб советы глупые подавать?

11.05.2021 10:36
- гость -

если ты не в теме, так лучше помолчи

а Вы мне не тыкайте, у меня 15 родственников на 4х кладбищах края, и я не прусь как баран все в одно время и место дабы не ныть по ресурсам - обижают.спасите.помогите.

11.05.2021 10:37
гость

что за бред пишите ЛЮДИ
какие массовые пьянки на кладбище?
что за бред про НЕОБЕДНЕЕТЕ?
ПОВОД СВАЛИТЬ С РАБОТЫ?
НЕЛЬЗЯ ПО СЕБЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ РОВНЯТЬ

из ОБЪЕКТИВНОГО:
вопрос не столько в БЕСПЛАТНОМ (хотя это как писали выше одна из небольших остававшихся реально забот о населении) сколько в увеличенном трафике транспорта в данном направлении, общественного и в обычные-то дни мало, а тем более с заездом на кладбище
если РЕАЛЬНО озабочены ковидной ситуацией, то увеличивают количество транспорта, для минимизации контактов людей, а не сбивают (даже не загоняют, так как как объемы автобусов применяемых позволяют только забивать в них людей иначе никак) в несколько пазиков, газелек
при этом опять же концерты, парад. салют разрешены и не ограничены
на гребной автобусами бесплатно целыми днями пожалуйста

печально опять двойные стандарты
как сказали также выше посмотрим выборы

11.05.2021 10:45
- гость -

кремация есть выход

11.05.2021 10:47
- гость -


11.05.2021 10:37
гость


А что вы тут орете капсом? сходите помолитесь, отпустит.

11.05.2021 10:59
гость

11.05.2021 10:47
- гость -

а что напрягает? так не читай

11.05.2021 11:11
Гость

11:05, ну ты по определению глупый. Вопрос не про конкретно ОДИН ДЕНЬ, а о том, что на Новомих. ни в какой день не попасть на их общ.транспорте, которого по сути нет.

11.05.2021 11:12
- гость -

Два года эта вакханалия идет с дурацким ковидом

11.05.2021 11:34
Виктор

11.05.2021 10:24
Гость

Ну а почему частники до сих пор не сориентировались и не запустили шаттл, например, с Панфиловцев или Кордона?

11.05.2021 11:35
- гость -


11.05.2021 11:11
Гость
сами себе проблем насоздавали вот и расхлебывайте

11.05.2021 12:31
- гость -

И тут едросовские тролли "работают" )

11.05.2021 12:34
- гость -

Виктору
"Извозчик частный - выбор опасный" Это в 90-е и 00-е так можно было, а зас быстро пресекут и накажут.

11.05.2021 12:49
- гость -

"Добираться к местам захоронений 11 мая придётся на общественном транспорте"

А если умер, тоже на общественном транспорте?