Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гигантский фонтан забил из-под земли в Барнауле. Видео

, ИА "Амител"
В СГК объяснили происшествие гидравлическими испытаниями

Трубу с водой прорвало в среду, 12 мая, в Барнауле на улице Малахова недалеко от больницы шинного завода, сообщили очевидцы в Telegram-канале "В курсе 22".

Свидетели рассказали, что в результате инцидента вверх забил многометровый фонтан. Происшествие не помешало движению транспорта – автолюбители не испугались проезда через стену "искусственного ливня".

Тем временем в СГК рассказали, что порыв магистральной теплосети произошёл в результате гидравлических испытаний на прочность и плотность.

Отмечается, что повреждение обнаружили в 13:43, а спустя 12 минут – в 13:55 – подачу воды перекрыли. Сейчас аварийная бригада откачивает вышедшую на поверхность воду, а затем специалисты приступят к ремонту трубопровода.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.05.2021 15:14
- гость -

началось время фонтанов

12.05.2021 15:30
- гость -

автолюбители не испугались проезда через стену

уже привыкли к таким "фонтанчикам"

12.05.2021 16:07
Роман

"...Малахова недалеко от Шинного завода..."

Шинный завод от Малахова далековато находится...Да и по видео в этом районе нет таких зданий...

12.05.2021 16:09
Гость

Ага, на пр.Космонавтов в районе речного вокзала... 🤣

12.05.2021 16:31
гость 22

Речь Путина про прорыв помните? Ну так это он!

12.05.2021 16:32
- гость -

Не слабо испытали!!!

12.05.2021 17:11
Барнаулец

И до коле так испытывать будут?! 21 век, нельзя ли более современные методы использовать?! Ну ведь могут же жертвы быть в конце концов. Вы представьте, как улетел бы ребенок, если бы под ним рванула эта....! И опять был бы никто не виноват.

12.05.2021 17:20
Владимир В.

Фонтан- символ Барнаула!!!

12.05.2021 17:39
- гость -

12.05.2021 16:07
Роман

....от больницы шинного завода

12.05.2021 21:30
- гость -

Она такая же шинного как и NASA. По плану приватизации с 90-х годов в краевую собственность ушла.

14.05.2021 02:46
- гость -

Гидравлические испытания идут, предупреждали еще до начала, что возможно такое

14.05.2021 02:48
- гость -

12.05.2021 15:14
- гость -

Как началось так и закончилось. Быстро прикрыли фонтанчик

14.05.2021 02:49
- гость -

12.05.2021 17:11
Барнаулец
И до коле так испытывать будут?! 21 век, нельзя ли более современные методы использовать?! Ну ведь могут же жертвы быть в конце концов. Вы представьте, как улетел бы ребенок, если бы под ним рванула эта....! И опять был бы никто не виноват.

Никто не пострадал, никто не улетел. Без паники

16.05.2021 14:57
Z

Опять?
Они на этом месте каждый год чего то ремонтируют. А то и по два раза за год.
Не подозрительно ли?