Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуме уверены в скорой отмене ЕГЭ

, ИА "Амител"
По словам председателя комитета по образованию и науке Максима Зайцева, система показала свою несостоятельность
ЕГЭ / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

ЕГЭ / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев заявил, что в России отменят Единый государственный экзамен. По его словам, стоит вернуться к традиционному формату поступления.

"Не в этом году, но то, что его отменят, я практически в этом уверен. Возвращение к традиционному формату, конечно, должно быть. В том числе в этом заинтересованы вузы, и в этом заинтересованы люди", – цитирует его слова ura.ru.

Как отметил Зайцев, в комитете Госдумы по образованию и науке регулярно поднимают вопрос о несостоятельности ЕГЭ. Он отметил, что школьники с первого класса начинают готовиться к Единому государственному экзамену и перестают глубоко изучать предметы. Для них становятся важны высокие баллы, а не сами знания.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

13.05.2021 20:50
Станиславский

Да ну на... Не верю!

13.05.2021 22:34
- гость -

Из года в год они уверены в отмене)))))))) А, может, вышеуказанным товарищам стоит все же начать работать в Думе, а не прогнозы строить? Хотя о чем я - выборы же скоро, теперь наперегонки популистские идеи вбрасывать будут.

13.05.2021 23:56
- гость -

зря

14.05.2021 07:42
- гость -

Даже

14.05.2021 08:36
- гость -

Сразу разваливали систему образования, теперь сами себе противоречат. Как минимум должны уволиться

14.05.2021 09:32
- гость -

20 лет потребовалось, чтобы это понять! 20 лет!!!

14.05.2021 10:18
- гость -

Покажите мне околостобальника без знаний!
Может при системе ЕГЭ у детей министров и депутатов проблемы с поступлением?

14.05.2021 10:20
учитель средней школы

Нельзя его отменять, если хотим хоть как-то помочь поступить в ВУЗ детям из бедных семей. Выступающие за отмену ЕГЭ - преступные невежды. Поголовный ЕГЭ уже отменили, и это правильно, но для поступления в ВУЗ нужен ЕГЭ

14.05.2021 10:28
- гость -

Того же мнения преподаватели ВУЗов

14.05.2021 10:33
учитель

отменять надо не ЕГЭ, а множество лазеек, с помощью которых в ВУЗ попадают детишки министров - олимпиады, результаты которых легко подделать, и другие льготы. Они практически сводят к нулю результативность ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Преподавателям вузов наверняка надоело учить бездарностей.

14.05.2021 10:36
Елена

Если такое говорит председатель комитета по образованию и науке (Максим Зайцев), то можно судить об уровне образования и компетентности наших депутатов. Позорище, совсем жизнь не знают.

14.05.2021 10:56
маня

14.05.2021 10:18
- гость -

100% попадание!
Не нужны умные детишки из провинции в престижных Московских ВУЗах на бюджете!
Отсюда уши растут.

Очень грустно, понятно, что отмена неизбежна. Возвращаемся к ситуации, когда места на бюджет распределялись в мае (еще до начала выпускных в школе)!

14.05.2021 10:59
- гость -

10:33 точно учитель?
Не из Рубцовского лицея?
Очень "умненькие" детишки удаленно на отборочных пишут почти на 100%, а как подходит очный этап и начинается "подделка" результатов уже по нолям)))
Победители ВсеРоссов и ВсеСибов все сплошником министерские гены несут)))))

14.05.2021 11:10
- гость -

10:56 Маня, детишки из провинции имеют в большинстве своем слабую подготовку из-за низкой квалификации большинства преподавательского состава, в том числе из-за лобирования репетиторства.
Именно за счет высоких балов ЕГЭ и лидерства в олимпиадах провинция может попадать в приличные ВУЗы на общем основании

14.05.2021 11:24
учитель

чушь не городите. Сразу видно, что к системе образования не имеете никакого отношения. все школы РФ работают по одним программам, и у всех учеников есть одинаковый шанс на поступление в столичный вуз. Роль преподавателя не такая уж решающая, было бы что в голове ученика, да желание учиться

14.05.2021 11:28
Елена

олимпиады всех уровней - шанс поступить в вуз министерским детям, не заслуживающим право там учиться

14.05.2021 11:32
- гость -

11:24 и 11:28

14.05.2021 11:35
- гость -

Из 3-х школ Барнаула и одной Бийска есть шанс поступить в приличный ВУЗ, остальные велкам в Алтайские
Учителя всем в помощь!!!

14.05.2021 11:46
1

Именно за счет высоких балов ЕГЭ и лидерства в олимпиадах провинция может попадать в приличные ВУЗы на общем основании......................

Вы о чём? Знаете ли вы, что по закону об образовании, каждый вуз имеет право проводить олимпиаду, победители которой поступают в вуз вне конкурса, т.е. отодвигают в сторону даже абитуриентов с высоким баллом ЕГЭ. Ну и зачем тогда вообще нужен ЕГЭ, если победители фальшивых олимпиад вперёд пролазят? Побеждают в этих вузовских олимпиадах, само собой разумеется, блатные, т. к. критерии оценивания олимпиады, жюри - все из вуза. Та же картина и в студенческих олимпиадах. Посмотрите, кто побеждает в международной олимпиаде СПбГУ - правильно, студенты СПбГУ - преподы себе стимулирующие зарабатывают. Такова коррупция вузовская. Интересно, какая такса за победителя олимпиады? Недёшево, это точно, но деньги у министров есть, значит детки пристроены будут.

14.05.2021 11:54
Елена

по закону об образовании каждый вуз имеет право проводить олимпиады, победители которых поступают в вуз вне конкурса. Ежели вуз сам проводит олимпиаду, как думаете, кто будет победителем? - правильно, "нужные", блатные олимпиадники. Они оттолкнут в конкурсном поступлении в вуз даже абитуриентов с высоким баллом ЕГЭ. Ну и зачем тогда вообще нужен ЕГЭ? Министерским деткам, часто бездарным, также нужно высшее образование. Коррупция, одним словом.

14.05.2021 11:55
- гость -

11:46

14.05.2021 11:58
- гость -

Учитель, "кол", Елена, Маня как хорошо, что вы все знаете.
Это вас возвышает над остальным, вы лучшие, вы гордость Алтая можсказать

14.05.2021 12:03
1

это вам "кол" за неумение определить кто есть кто. 11.24, 11.28, 11.46 - наверняка, одно и то же лицо

14.05.2021 12:09
маня

14.05.2021 11:58
- гость -
А по теме, можно?
За комплимент спасибо.
Приятно.