Соцсети: подросток пришёл в барнаульскую школу с ножом

Родители боятся за здоровье и жизнь окружающих его детей

15 мая 2021, 15:28, ИА Амител

Фото: Андрей Лисовский / mvdmedia.ru
Фото: Андрей Лисовский / mvdmedia.ru

Родители учеников одной из барнаульских школ рассказали о шестикласснике, который якобы принёс в школу кухонный нож. Об этом сообщает паблик Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте".

"14 мая ученик 6-го класса принёс в школу кухонный нож с намерениями кидать нож в цели. Целями он обозначил двоих одноклассников. Об этом сказал другим ребятам, – утверждает женщина. – На уроке математики некоторые ребята увидели нож у него в портфеле, после чего сообщили учителю. Учитель пытался забрать нож, но ученик его не отдал и убежал с урока. В дальнейшем не появлялся на остальных уроках".

По словам женщины, она и другие родители боятся за жизнь и здоровье детей, которые учатся с этим подростком.

В комитете по информационной политике администрации краевой столицы подтвердили информацию о жалобе учеников на нож у одного из одноклассников. Однако сам нож никто из учителей не видел.

Указанный ученик состоит на учёте отдела полиции по делам несовершеннолетних. С его матерью проведена беседа. Она отрицает, что у сына с собой был нож.

Кроме того, в комитете отметили, что образовательное учреждение находится под охраной ЧОП "Скиф". К охраннику по поводу угроз со стороны школьника никто не обращался.

Правоохранительные органы по факту случившегося проводят проверку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров