Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Молодой учитель информатики возглавил элитную барнаульскую гимназию № 42

, ИА "Амител"
Прежний директор Генриетта Татарникова покинула должность ещё 1 апреля
Фото: мэрия Барнаула

Фото: мэрия Барнаула

Гимназию № 42 в Барнауле – одну из самых элитных в Алтайском крае – возглавил 31-летний учитель информатики Иван Гребенкин. К своим обязанностям он приступил ещё 1 апреля. Прежний директор Генриетта Татарникова, проработавшая в образовательном учреждении более 30 лет, ушла на пенсию по состоянию здоровья.

Как рассказал amic.ru Иван Гребенкин, для него большая честь возглавить одну из самых известных гимназий в регионе. Он намерен опираться на опыт предыдущего руководителя. Кандидатуру Ивана Гребенкина согласовали на уровне Министерства образования Алтайского края. Когда несколько лет назад его приглашали на работу в гимназию, то обещали в будущем назначение на пост директора.

Отметим, что гимназия № 42 входит в число 100 лучших в России.

Школа была открыта в 1920 году при учительской семинарии. В 1936 переехала в здание бывшего горного госпиталя, которое находится на Демидовской площади – одной из старейших площадей нашего города. Но во время Великой Отечественной войны образовательное учреждение было вновь отдано под госпиталь. Второе рождение школы состоялось в 1950 году в здании по пр. Красноармейскому, 94. А в 1976-м переехала в новое здание по адресу проспект Красноармейский, 133. Сегодня многие пытаются отдать детей именно в эту гимназию, в том числе бизнесмены и политики.

Иван Гребенкин – учитель информатики. До МБОУ "Гимназия № 42" работал в МБОУ "Гимназия № 74". Его педагогический  стаж составляет более 10 лет. Есть собственный сайт. Учащиеся Ивана Гребенкина являются победителями городских, краевых и всероссийских конкурсов по  информатике. В 2018 году стал учителем года в Алтайском крае.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

19.05.2021 11:44
- гость -

Успехов. Все получится

19.05.2021 11:50
- гость -

Ушла по состоянию здоровья, говорите? Ну-ну...

19.05.2021 11:52
- гость -

42й повезло! А в 27 по-прежнему завхоз руководит?

19.05.2021 11:53
- гость -

Ложь! Не дали даже классы выпустить на последнем звонке!

19.05.2021 12:05
- гость -

Прекрасный молодой руководитель! Мы, родители учеников, рады за Ивана Алексеевича ! Желаем успехов и терпения!))

19.05.2021 12:17
Виктор

Интересно, как к этому отнеслись учителя с более длительным трудовым стажем?

19.05.2021 12:18
- гость -

Парню 31 год. Его педагогический стаж составляет более 10 лет. В пед.стаж вошли годы учебы? Маловато для руководителя. Напрашивается очевидный вопрос: чей..?

19.05.2021 12:18
- гость -

"Кандидатуру Ивана Гребенкина согласовали на уровне Министерства образования Алтайского края. Когда несколько лет назад его приглашали на работу в гимназию, то обещали в будущем назначение на пост директора."

А не потаму ли, что

"Сегодня многие пытаются отдать детей именно в эту гимназию, в том числе бизнесмены и политики."?

19.05.2021 12:19
- гость -

Ну держись, ванька! Тот, кто тебя "согласовал", теперь со своей веревочки не отпустит - влип ты, ванек, как муха в паутину! А будешь дергаться... ну, сам понимаешь!

19.05.2021 12:37
- гость -

Насчет элитности, да. Учатся в массе своей "элитные" детки.
А насчёт качества знаний - увы, сдулась школа.
Обычная дворовая.
Былые победы остались позади.
Если и есть успешные дети, то это заслуга не школы, а родителей, которые это финансируют.
просто в общей массе на одного ученика их будет больше, чем в других школах, так как контингент более обеспеченный.
Но школа тут давно уже ни при чем.
Нет денег - тебе ничего не светит.

19.05.2021 12:40
- гость -

Чей туфля?

19.05.2021 12:52
- гость -

Куда нужно светить чтобы деньги были?
За что платить чтобы хорошо учиться в 42й?

19.05.2021 12:55
!

всё школе окончательно кранты, кстати про "в 100 лучших школ" это уже не так, уже пару лет как не так, а то и больше, более того бийский интернат уже в рейтингах выше

19.05.2021 12:55
гость

вот народу не угодишь, в возрасте учитель - старый, склерозник и маразматик. Молодой, учтель года Алтая - опять не угодил

19.05.2021 12:57
гость

ну дайте дорогу молодым уже

19.05.2021 12:59
Обыватель

Это эту школу называют еврейской?

19.05.2021 13:02
Обывателю

))))

19.05.2021 13:03
- гость -

Молодые кадры на все посты. Справится.

19.05.2021 13:05
Бабусенция

вот завистники то собрались, директорских должностей на вас не хватило

19.05.2021 13:07
гость

Все за одного, а один за всех, тогда и в деле будет успех.

19.05.2021 13:11
гость

Ну вот что лучше, если престарелый хрыч придет? Вот в у нас школе пенсионный директор. Хороший, добрый никто не спорит, школа нормальная. Но ему уже ничего не надо. Он просто досиживает свою зарплату, энтузиазма никакого ни по одному поводу.

19.05.2021 13:12
Слушайте

ну кто недавно орал, что у нас молодые уезжают, так как перспектив нет. Вот перспектива, опять хай подняли

19.05.2021 13:16
гiсть

действительно, в России нет проблем молодым на руководящие должности устроиться.
Алексей Рогозин не даст соврать

19.05.2021 13:28
гость

кто скажет, в пределах Взлетной какая хорошая школа?

19.05.2021 14:50
- гость -

Была парашютная, переехала

19.05.2021 15:05
- гость -



кто скажет, в пределах Взлетной какая хорошая школа?
---

121 лицей. Это если из того, что выбирать в пределах Взлетной.
Но он перегружен - маманегорюй.
Есть школы лучше - но уже вне пределов Взлетной.

ЗЫ: в 42-й уже ничего, кроме понтов не осталось.
Там и правда есть сильные учителя - но если ребенок не хочет учится сам - его никакие учителя не научат. И наоборот - если ребенок тянется к знаниям - есть и другие школы, не хуже 42-й ни на йоту..

19.05.2021 15:23
- гость -

еврейская - это 45-ая за ГУВД

19.05.2021 15:24
- гость -


19.05.2021 13:28
гость

кто скажет, в пределах Взлетной какая хорошая школа?
121 лицей

19.05.2021 16:13
- гость -

Все приличные школы - в центре.
42, 69, 86, 22, 27. Еще Сигма.
А все эти враки, что мол 42-я уже не торт - это просто чье-то субъективное мнение. Причем не умное мнение.

19.05.2021 19:33
- гость -

19.05.2021 16:13
- гость -
Ваше мнение наверняка объективное)

19.05.2021 20:49
Kertis

вот завистники то собрались, директорских должностей на вас не хватило
______________________

Дело не в зависти, а дело в опыте. Чтобы руководитель таким коллективом, нужно иметь немалый опыт работы, а где он его успел приобрести? Он еще толком и не работал, он не учитель физики, математики, которые есть базовые предметные основы. Учитель информатики, это не базовый профиль.

20.05.2021 07:02
гость

не нужно быть "блатным", чтобы в 42-ю попасть, просто быть прописанным в этом районе, спокойно подали документы в неё просто по прописке и без блата

20.05.2021 09:50
- гость -


- гость -


42й повезло! А в 27 по-прежнему завхоз руководит?

Тупяков (И .О.директор 27 )
зять Пирошкова покойного.завхоз начал с замены забора школы...............