Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев допустил введение в России обязательной вакцинации от COVID-19

, ИА "Амител"
По словам зампреда Совбеза, такое решение могут принять в ситуациях, где требуется защита большинства населения

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил возможность введения обязательной вакцинации от коронавируса в стране. Об этом он заявил в ходе выступления в режиме видеоконференции на пленарном заседании Санкт-Петербургского международного юридического форума.

Как сообщает РИА Новости, политик подчеркнул, что прививки в России носят исключительно добровольный характер, однако при возникновении особых случаев  они могут стать обязательными. По его словам, это ситуации, в которых подобное решение будет в интересах большинства населения.

"Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности", – сказал Медведев.

При этом зампред подчеркнул, что добровольность является вопросом соразмерности ценностей, поскольку с одной стороны находится ценность отдельной жизни, а с другой – жизни всего населения.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

19.05.2021 19:45
- гость -

Уже не знают как ещё заставить покупать (за бюджетные Деньги) эту вакцину. Ну кто хочет пусть вакцинируется. Как можно делать обязательной прививку, которая ещё до конца не изучена и не исследованы последствия

19.05.2021 19:48
Rezident

Видимо реально хотят, чтоб народ восстал, глушить же будут напропалую

19.05.2021 19:50
- гость -

денег нет,но вы держитесь т.к.


добровольность является вопросом соразмерности ценностей, поскольку с одной стороны находится ценность отдельной жизни, а с другой – жизни всего населения. медведев

19.05.2021 20:01
Гость

Кто и как "обязательность" внедрять будет?

19.05.2021 22:42
South

А меня интересует срок действия вакцины. Через какое время нужна ревакцинация? И будут ли состав новых партий вакцины менять так, чтобы они были эффективны, учитывая появление новых штаммов коронавируса?

20.05.2021 00:09
Botanik

19.05.2021 22:42
South

Почитать не судьба? Уже 500 раз об этом писали.

20.05.2021 07:11
Студент

А почему чиновник решает, что нужна обязательная вакцинация, а не доктор???

20.05.2021 07:12
- гость -

прям как со скотом, если кто сдохнет то и фиг с ним главное чтобы дальше не пошло?

20.05.2021 07:14
- гость -

20.05.2021 00:09
Botanik
Почитать не судьба? Уже 500 раз об этом писали.

Уже не для никого не секрет, что слова чинушь к делам никакого отношения не имеют

20.05.2021 07:46
- гость -

20.05.2021 07:14
- гость -

Вначале бы грамоте обучился.

20.05.2021 07:50
- гость -

Да успокойтесь, уже вчера же опровергли. Димка спросонья ляпнул невпопад, Песков сказал, что ничего подобного не планируется.

20.05.2021 08:01
- гость -

20.05.2021 07:11
Студент

А потому что вся эта "пандемия" - чистой воды политика. Поэтому врачам быстренько ротики и позакрывали, а вместо них активно стали выступать чиновники, артисты с призывами вакцинироваться, носить масочки и прочее. Ничего личного-просто бизнес.

20.05.2021 08:39
Злая гостья

Президент говорил, что пенсионный возраст не повысят....

20.05.2021 08:41
- гость -

20.05.2021 08:01
- гость -

Европа сидит в локдауне. Турция, Япония, Не_пал, Индия тоже. Политика, ага.

20.05.2021 09:39
Fkt

Про побочные эффекты иностранных вакцин нам известно, они открыты. А вот побочки отечественных так усиленно скрывают, что желание прививаться самому никакого нет.

20.05.2021 10:42
гость

А в чем тут бизнес? Вместо продажи вакцины в Индию или еще куда, бесплатно своим поставить?

20.05.2021 11:14
- гость -

20.05.2021 10:42
гость
А в чем тут бизнес? Вместо продажи вакцины в Индию или еще куда, бесплатно своим поставить?

С чего эт вы решили что своим бесплатно? Как раз вот тут то всё за бюджет будет, а вот Индия или ещё кто вполне себе бесплатно в итоге могут получить.

20.05.2021 12:41
South

20.05.2021 00:09
Botanik

Почитать не судьба? Уже 500 раз об этом писали.
----------
На заборе писали?

20.05.2021 12:42
South

20.05.2021 08:01
- гость -

А потому что вся эта "пандемия" - чистой воды политика.
--------
Иди это индийцам расскажи, чyдилo.

20.05.2021 12:46
- гость -

Медвежонок тут у меня потерялся, не видали? В возрасте, но по прежнему смешной и глупый.

20.05.2021 12:46
гость

20.05.2021 11:14
- гость -
то всё за бюджет будет

Ну и в чем бизнес бюджетные деньги на ветер выбрасывать? Если другие страны за нашу вакцину могут наш бюджет наоборот пополнить

20.05.2021 13:03
- гость -

"20.05.2021 07:50 Песков сказал, что ничего подобного не планируется."
ну раз усач отпровергнул, значит 100% все будет именно так!

20.05.2021 13:22
- гость -

Опухший богом себя себя возомнил или кто приказал озвучить?

20.05.2021 13:46
- гость -

20.05.2021 12:42
South

А че им рассказывать, они сами в курсе. Это вы знаете информацию так , как вам ее преподносят, хотя эта информация не имеет ничего общего с реальностью. Вам и раньше рассказывали, что в Италии площади трупами завалены, а в Китае прям находу народ замертво падал, а про жесткие локдауны в Европе . Вы поди думаете, что и в Москве все в масках поголовно ходят? Особенно в метро

20.05.2021 13:54
- гость -

Чубайс, Кудрин, Медведев поведение одинаковое. Что-нибудь ляпнуть, чтобы о себе напомнить.

20.05.2021 13:56
- гость -

Медведев допустил, Песков не допускает.

20.05.2021 14:07
гость

Ну футбол в Европе до сих пор проходит при пустых трибунах. Для этого не надо заявления Пескова ждать, можно любой матч включить и посмотреть. А у нас уже давно футбол со зрителями на трибунах. С вакциной ли это связано или с чем еще, но это факт