В Алтайском крае бесплатно газифицируют почти 11 тысяч домов

Александр Романенко заявил, что "Единая Россия" поддержит увеличение финансирования

20 мая 2021, 17:07, ИА Амител

Фото: Минстрой Алтайского края
Фото: Минстрой Алтайского края

10 840 домовладений бесплатно подключат к газу в Алтайском крае, сообщает пресс-служба "Единой России" со ссылкой на информацию Минстроя.

Председатель АКЗС, секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Романенко отметил, что эта цифра может измениться, так как депутаты намерены настаивать на увеличении финансирования.

"Президент озвучил возможность бесплатного подключения, мы обязаны обеспечить все условия для этого, – подчеркнул Романенко. – Фракция "Единая Россия" будет настаивать на увеличении финансирования этого направления, чтобы ускорить темпы газификации в регионе".

Отметим, что бесплатное подключение предусмотрено для физических лиц, домовладения которых расположены на расстоянии не более 200 метров от газораспределительной сети.

Речь идёт только о строительстве сетей до участка. Обустройство внутри участка оплачивает собственник.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко поддержал инициативу партии по увеличению выплаты компенсации на газификацию малоимущих граждан, детей войны и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Она вырастет с 20 до 50 тысяч рублей.

"Углём топить дешевле": почему жителям Алтайского края невыгодно проводить газ?

Рассказываем, почему подключить газ в регионе стоит так дорого, что на это приходится брать кредит

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров