11 миллиардов рублей задолжали жители Алтайского края по кредитам, налогам и штрафам ГИБДД

Запрет на выезд за границу с начала года получили более 62 тысяч человек в регионе

25 мая 2021, 07:20, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Более 62 тысяч жителей Алтайского края на данный момент не могут выехать за пределы Российской Федерации из-за долгов. Суммарно они не заплатили порядка 11 миллиардов рублей. В основном это задолженность за услуги ЖКХ, алименты, штрафы ГИБДД и кредиты и др. И все эти люди получили постановления об ограничении в праве выезда за пределы РФ службой судебных приставов Алтайского края.

Отметим, что цифры могли быть ещё больше, но благодаря этой ограничительной мере в этом году удалось взыскать более 162 миллионов рублей.

Из них больше всего долгов по кредитам – 118 миллионов рублей. На втором месте – налоги. По ним в регионе у судебных приставов находятся исполнительные документы на 23 миллиона рублей. На третьем месте – штрафы ГИБДД (11 миллионов рублей). Ещё более четырех миллионов рублей – долги по алиментам. Задолженность за услуги ЖКХ – 380 тысяч рублей, сообщили amic.ru в управлении федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Но это далеко не полный список список долгов, которые накопили жители региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров