Виктор Томенко поздравил алтайских предпринимателей с профессиональным праздником

К поздравлению также присоединился спикер АКЗС Александр Романенко

26 мая 2021, 08:45, ИА Амител

Виктор Томенко / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Виктор Томенко / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили представителей малого и среднего бизнеса региона с профессиональным праздником, который отмечается 26 мая. Сообщение опубликовано на сайте регионального правительства.

"Уважаемые предприниматели Алтайского края! От души поздравляем вас с профессиональным праздником! Предприниматели Алтайского края вносят значимый вклад в формирование бюджетов разных уровней, создают новые рабочие места, участвуют в решении социальных вопросов. Численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса в нашем регионе на начало этого года составляла свыше 300 тысяч человек – это более трети экономически активного населения края", – говорится в поздравлении.

Политики подчеркнули, что деловые качества предпринимателей и господдержка помогли в пандемию сохранить предприятия и коллективы, а также способствовали стабилизации экономики Алтайского края в целом. Томенко и Романенко поблагодарили бизнесменов за активное участие в жизни региона, благотворительность и решение социально-экономических проблем.

"Уверены, продолжая действовать сообща, мы сможем укрепить экономический потенциал, реализовать новые идеи на благо Алтайского края и его жителей. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях!" – подытожили они.

День российского предпринимательства – профессиональный праздник, введённый в 2007 году по инициативе президента Владимира Путина. Отмечается 26 мая. В рамках праздника проходят выставки, презентации, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и прочие мероприятия.

Алтайский край вошёл в топ-10 регионов с наименьшим давлением на бизнес

Согласно статистике, за 2020 год регион переместился с 62-го сразу на шестое место

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров