Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянин 15 раз выстрелил в сидевшего на цепи пса

, ИА "Амител"
Собака выжила

Фото: instagram.com/olga_batenkova, скриншот из видео

Житель Биробиджана 15 раз выстрелил в домашнюю собаку, которая сидела на цепи. Об этом рассказала местная зоозащитница Ольга Батенкова в Instagram.

По её словам, в пса по кличке Миша стреляли из пневматической винтовки. Ни одна из выпущенных пуль не проникла в череп, однако все ткани вокруг головы оказались раздроблены.

"У Мишки долго будут невыносимые боли. Он, скорее всего, выживет, мы будем об этом заботиться", – написала активистка.

РИА Новости пишет, что живодёр – знакомый хозяина домовладения, он пришёл убивать пса за то, что собака его якобы укусила. Как, в свою очередь, сообщили в прокуратуре по ЕАО, мужчина начал палить в пса "из хулиганских побуждений".

В пресс-службе областного МВД отметили, что 59-летний подозреваемый, житель поселка Лондоко, успел покинуть пределы города, но все равно был задержан и доставлен в отделение. Он признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

3.06.2021 15:49
- гость -

вот сволочь

3.06.2021 15:52
гость

ужас, это нечеловек.

3.06.2021 15:54
гость

"он пришел убивать пса за то, что собака его якобы укусила"

По честно тогда уж надо написать - " что он якобы стрелял"

На самом деле надо зоозащитничкам на себе испытать то чувство когда их собака якобы покусает!!!

Впечатление у них останутся на всю жизнь. А вот если собака покусает их детей - впечатления будут неизгладимые - таких случаев не мало, когда дети остаются со шрамами на лице. А хозяину собаки самое суровое наказание - штрафик несколько рублей.



3.06.2021 15:59
- гость -

3.06.2021 15:54
гость

А вам уже кто-то доложил все обстоятельства дела?
У вас, похоже, мозг вытек в дыру, прокушенную собакой.

3.06.2021 16:01
гость

Вот если медведь зайдет в населенный пункт и покусает человека (а такое бывает!) то охотничье управление выдает лицензию на его отстрел! И это правильно!!!

А вот если собака покусает человека, то хозяину собаки погрозят пальчиком!

Где логика?

3.06.2021 16:05
гость

гость 15:59

Вы теоретибил?

3.06.2021 16:06
Гость

Собака на цепи охраняет дом. Если покусала, сидя на цепи, то вопрос: что знакомый делал не в своей ограде без хозяина?

3.06.2021 16:13
Митенька ржевский

Совсем дундук- из воздушки собаку убивать... с тем же успехом он мог попробовать сделать это молитвой...

3.06.2021 16:15
Читатель

Какое право имел стрелять в чужую собаку и на цепи, которая. Он просто ее расстреливал. А куда смотрел хозяин? За жестокое обращение с животными привлечь и пусть оплачивает лечение собаки, а этого живодера в тюрьму. А лучше в него также 15 раз выстрелить. Пусть попробует, каково это.

3.06.2021 16:15
- гость -

все ткани вокруг головы оказались раздроблены

как можно раздробить ткани?

3.06.2021 16:22
ППКошмариков

С нормальной воздушки собачку с первого выстрела можно уложить, а этот стрелок, или стрелять не умеет, или воздушку так себе, только по бумаге стрелять.

3.06.2021 16:54
гость


гость

Вот если медведь зайдет в населенный пункт и покусает человека (а такое бывает!) то охотничье управление выдает лицензию на его отстрел! И это правильно!!!

А вот если собака покусает человека, то хозяину собаки погрозят пальчиком!

Где логика?
а логики никакой. Когда нелюдь приходит в школу с оружием и убивает людей- делают выводы, ужесточают всё и вся. Когда стая собак загрызает 4-летнего мальчика на детской площадке- выводов никаких не делается. Бродячие собаки дело человеческих рук. В селах и городах раньше топили приплод ненужный и собак и кошек.Сейчас носятся как с писаной торбой. у нас люди титульной нации на помойках живут, обманутые и брошеные другими людьми- о них подумайте.

3.06.2021 17:20
- гость -

3.06.2021 16:22
ППКошмариков
С нормальной воздушки собачку с первого выстрела можно уложить,

Что врешь то? ты и ворону с воздушки не уложишь, максимум воробья и то не факт.
Воздушка даже мячик волейбольный не пробивает. Один мужик с балкона 2-го этажа стрелял в голову двум наркоманам острыми магнумовскими пульками, тем было пофиг и они продолжали откручивать два колеса его автомобиля, и пули с воздушки в голову их не остановили. Они открутили два колеса и стали с ними уходить, тогда мужик спрыгнул с балкона и отбил свои колеса прикладом по головам.

3.06.2021 17:37
- гость -

3.06.2021 17:20
- гость -

Воздушки они очень разные!

3.06.2021 20:10
- гость -

3.06.2021 17:20
- гость
Несколько лет назад, два не обременненных интеллектом чела, пробовали броник из воздушки ( правда потом была инфа, что не броник, а разгрузку) так на ком пробовали- отъехал насовсем, а он был крупнее воробья и даже ворону превосходил. На Амике была статья, можете поискать

3.06.2021 22:10
- гость -

Животные умные , умней некоторых людей! Если кусают значит их не воспитывали это природой заложено охранять , людей надо наказывать в этом случае ,что недосмотрели излишнего размножения на улицах ,вот возмут щенком проиграют и выбросят а она потом размножиться . Мы люди можем управлять собаками а они нами нет.Собачке здоровья!

4.06.2021 08:18
- гость -

> 3.06.2021 15:54
> гость

гость, ты - умственно отсталый! Читай внимательно: "Житель Биробиджана 15 раз выстрелил в домашнюю собаку, которая сидела на цепи". Зачем лезть во двор к собаке на ЦЕПИ??? Тоже и с детями - не надо лазить в чужие дворы к собакам и кусать никто не будет.

Другое дело, что с бродячими псами проблема, это да... Но в данном случае, вопрос шёл про домашнего пса на цепи.