Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперты назвали самые востребованные профессии будущего

, ИА "Амител"
Зарплата некоторых из них на сегодняшний день уже превышает 100 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Согласно исследованию сервиса по поиску работы "Зарплата.ру" самой востребованной в будущем профессией станет врач телемедицины. Сейчас его зарплата составляет до 100 тысяч рублей.

В тройку также войдут специалисты в области экологии (до 60 тысяч рублей) и навигации и строительства в условиях Арктики (до 160 тысяч рублей)

На четвёртой строчке оказались робототехники (до 90 тысяч рублей), а на пятой – пилоты дронов (до 50 тысяч рублей). За ними следуют специалисты по кибербезопасности (от 100 тысяч рублей), инженеры 3D-печати (от 50 тысяч рублей) и дизайнеры виртуальной реальности или VR-архитекторы (от 90 тысяч рублей).

Эксперты составляли рейтинг на основе изучения научных работ на тему профессий будущего, а также собственной базы вакансий.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.06.2021 16:03
производитель

А кушать они что будут, в чем жить, во что одеваться, на каком оборудовании работать ???? или я чего-то в этой жизни не понимаю.

9.06.2021 16:48
- гость -

"Эксперты составляли рейтинг на основе изучения научных работ на тему профессий будущего, а также собственной базы вакансий."

Гы-гы-гы.

9.06.2021 16:53
Сермяжная правда

Не, самыми востребованными будут агрономы по выращиваню пальмы в наших климатических условия, пальмовое масло наше все!!!

9.06.2021 17:47
- гость -

ни один из этих специалистов не производит ни продукты питания, ни товаров потребления, ни машиностроения. А зарплаты у них заоблачные.

9.06.2021 18:57
- гость -

"9.06.2021 17:47" а зарплаты хозяев заводов или полей, владельцев частной собственности на средства производства, тебя не смущают?

9.06.2021 19:24
- гость -

Врач для Арктики утрёт всем нос.

9.06.2021 19:54
South

9.06.2021 17:47
- гость -
ни один из этих специалистов не производит ни продукты питания, ни товаров потребления, ни машиностроения. А зарплаты у них заоблачные.
--------------
Это рынок труда. А на рынке труда обычно то, что человек умеет делать с помощью головы ценится больше, чем то, что он умеет делать руками.

9.06.2021 20:12
производителю

А на три Д принтере всё напечатают!

10.06.2021 11:54
- гость -

9.06.2021 19:54
South
Это рынок труда. А на рынке труда обычно то, что человек умеет делать с помощью головы ценится больше, чем то, что он умеет делать руками.

ну тогда вырасти головой хлеб, овощи, фрукты и коров со свиньями.
хлопок вырасти головой и одежду сшей, станки сделай.
Любой действительно умный человек тебе скажет что при здоровой экономике, людей умственного труда, то бишь нахлебников, не должно быть более 25% от людей создающих действительные продукты потребления.

14.06.2021 00:43
гость

Продукты из пробирок!
Одежда и пластика!
Жить где придется, всё что сейчас построили либо закончат, вот и хватит им жилья.
Нас у тому времени не будет.
История переписана, она никому и не интересна уже сейчас.
Роботы, роботы, роботы...
Армии бездушных недочеловеков