Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае начнут штрафовать за курение вейпов

, ИА "Амител"
"Парение" в общественных местах будет стоить от 500 до 1500 рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае вводят административную ответственность за курение вейпов, кальянов и электронных сигарет в общественных местах. Об этом сообщили в пресс-службе АКЗС.

Согласно проекту нового закона, за правонарушение придётся заплатить от 500 до 1500 рублей. 

Напомним, что в регионе запрещено любое курение, а с октября 2020 года – и потребление никотинсодержащей продукции.

"За употребление на этих объектах любых табачных изделий и никотинсодержащей продукции, включая кальяны, федеральным законом для граждан установлен штраф от 500 до 1500 рублей (на детских площадках – от 2 до 3 тысяч рублей)", – сказано в сообщении.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

10.06.2021 15:18
- гость -

А тротуар вдоль забора Алтайского филиала РАНХИГС (включая остановку общественного транспорта) является общественным местом? Толпы студентов данного заведения во время перемен дымят как паровозы на данном участке - пройти невозможно... А руководителю данного вуза видимо наплевать на это, на территории выделил себе стоянку под свои крутые автомобили, а место для курения выделить не может...

10.06.2021 15:29
тю!

А что такое вейп?

10.06.2021 15:38
гiсть

определение общественного места бы еще от депутатов прочитать
и в какое время суток улица возле подъезда является общественным местом, а в какое уже не является, тоже было бы интересно узнать

10.06.2021 15:57
Виктор

10.06.2021 15:38
гiсть

Зачем курить у подъезда, если до кухни осталась пара шагов?

10.06.2021 16:01
Гость

Мне все равно что такое вайп, кольян они меня особо не напрягают, но сначала может перестанем курить у подъезда? У нас например двор в центре города курилка, подошли к подъезду все кто мимо идёт и давай, все в окурках и остальном

10.06.2021 16:18
- гость -

вся политика государства строится на том, чтобы запретить и оштрафовать. Всё, ничего другого в последние годы не создавалось - только запреты и штрафы...

10.06.2021 16:22
- гость -

"вся политика государства строится на том, чтобы запретить и оштрафовать. Всё, ничего другого в последние годы не создавалось - только запреты и штрафы..."


+100500!!!!

10.06.2021 16:27
- гость -


- гость -
вся политика государства строится на том, чтобы запретить и оштрафовать. Всё, ничего другого в последние годы не создавалось - только запреты и штрафы...

А нужно благодарности раздавать беспредельщикам?

10.06.2021 16:32
- гость -

10.06.2021 16:18
- гость -

При Петре первом еще хуже было. Но считается великий государь

10.06.2021 16:44
гость

главная задача государства,видимо, сделать молодое поколение больным- и эта задача выполняется уже.

10.06.2021 17:02
- гость -

Студентов массово подсадили на эту гадость, ходят по улицам и чадят . Не только парни , но и девушки. Родители внимательно отнеситесь к этой проблеме. Дрянь эта приведет к бесплодию.

10.06.2021 17:04
- гость -

Основная реклама вейпов в соцсетях. В инстаграмме постоянно вижу. Запретить нужно, депутаты ау.

10.06.2021 17:41
- гость -

10.06.2021 17:02
- гость -
Студентов массово подсадили на эту гадость
----
Кто подсадил? Сами выбирают всякую пакость. Никто никого силком курить не заставляет.

10.06.2021 19:52
Гiсть

Да не выполняется этот закон никак, а тут совсем хотят до абсурда довести. Хотя, конечно, паровозный пар весьма демаскирует и может привлечь копов)))

10.06.2021 21:19
Пионер

Хотелось бы понять - а предыдущая редакция выполняется как-нибудь?

11.06.2021 06:56
могиканин

блин.кроме курения у нас других проблем нет? боролись бы с наркотой столь же рьяно.