Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Двухлетний мальчик утонул в баке с водой на Алтае

, ИА "Амител"
Следователи возбудили уголовное дело
Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Маленький мальчик утонул в баке с водой во дворе дома в одном из сёл Благовещенского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"По данным следствия, днем 10 июня <…> в наполненном водой баке было обнаружено тело ребёнка в возрасте 2 лет 10 месяцев. Предварительно причиной смерти явилась механическая асфиксия вследствие утопления в воде", – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что малыш воспитывался в многодетной семье, которая не состоит на учёте в органах системы профилактики. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Следственный отдел выясняет обстоятельства произошедшего, в том числе почему ребёнок был без присмотра.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

11.06.2021 12:43
- гость -

соболезнования родителям. Просто замотались и недосмотрели, какое дело.

11.06.2021 12:49
- гость -

Родителям, которые "замотались" и не досмотрели за своим ребенком - оправданий нет.

11.06.2021 12:51
АБОРИГЕН

11.06.2021 12:43
- гость -
Если в нормальных странах, нормальным родителям в таких ситуациях оказывают психологическую помощь, то у нас заводят уголовное дело.

11.06.2021 12:53
- гость -

11.06.2021 12:43
- гость -
Просто замотались и недосмотрели, какое дело.

А если бы это произошло в детском саду?... вот уж где замотаться можно. Но те же родители что бы тогда устроили там?

11.06.2021 13:03
АБОРИГЕН

11.06.2021 12:53
- гость -
А ничего что это разные ситуации? Следуя подобной "логике" можно до чего угодно договориться и расстреливать каждого первого.

11.06.2021 13:06
Виктор

Зачем вообще такой куб в качестве купели во дворе держать? В доме маленькие дети, а такой бак и для взрослого небезопасен

11.06.2021 13:08
- гость -

11.06.2021 13:03
АБОРИГЕН

Конечно разные! Там ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, а здесь ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вот и вся разница.

11.06.2021 13:12
Виктор

11.06.2021 12:53
- гость -

Но есть же ещё муки совести, которые виноватый родитель сам себе "устраивает". И они, в отличие от скандала в садике, длятся у родителя всю оставшуюся жизнь

11.06.2021 13:16
Друк

Семья многодетная, невозможно постоянно за всеми уследить, в туалет с собой ребенка невозмешь, спать иногда тоже необходимо

11.06.2021 13:27
- гость -

11.06.2021 13:16
Друк
Семья многодетная, невозможно постоянно за всеми уследить, в туалет с собой ребенка невозмешь,
--------
Почему не возьмёшь? У нас ребенок шустрым был, за ним глаз да глаз. Поэтому брали с собой и в туалет. А в детстве, когда за младшими поручали следить, тоже их за собой везде водили, в туалет идёшь - а младшие за дверью стоят, им что-нибудь интересное рассказываешь, сидя в туалете, чтобы никуда не ушли.

11.06.2021 13:33
- гость -

11.06.2021 13:06
Виктор
А ничего, что из такого бака огород поливается? он не для купания, а для поливки. Сейчас родителей под одну гребенку с люмпенами поставят, которым наплевать на детей. Здесь страшный, но несчастный случай.

11.06.2021 13:39
Виктор

11.06.2021 13:33
- гость -

Две лестницы к нему стоят

11.06.2021 13:51
Бапппка

Две лестницы к нему стоят

Чтоб черпать удобнее ведром, наверное! А у нас в саду бывшем бак был с краном сбоку... наверху небольшой люк с крышкой, наливать шлангом воду... туда и не пролезть было через него.

11.06.2021 14:06
- гость -

Если недосмотрели, значит ещё нарожают. Не в курсе были, что за ребёнком глаз да глаз нужен? Семья то многодетная...

11.06.2021 14:08
Виктор

11.06.2021 13:51
Бапппка

Это мудрая конструкция, когда даже нельзя внутрь залезть. Когда я был маленьким, родители даже у газовой плиты ручки снимали, чтобы нельзя было включить, а когда надо было готовить, ставили обратно только на время готовки

11.06.2021 14:26
- гость -

11.06.2021 13:12
Виктор
11.06.2021 12:53
- гость -

Но есть же ещё муки совести,

Муки совести к делу не пришьешь, что называется. Погиб маленький человек! И никто не виновен? Ах да, можно еще производителя бака подтянуть, как у нас водится последнее время.

11.06.2021 15:28
Ольга

А я маленькая была у бабушки на саду был бак раз в 5 больше чем на фото и купались в нем, но только с разрешения.

11.06.2021 15:40
Ольге

Теперь можно не баки уже для купания, типа бассейнов делать, но... "лягушатники" - плескаться и всё. Не утонешь.

11.06.2021 15:47
Пенс

12:53, это точно! Видела в электричке как подростки баловались и высовывали головы в дверь, когда говорят"двери закрываются" на спор, что успеют вытащить. Я стала из останааливать, но др.пассажиры на меня же и накинулись"ничего страшного, мы в их возрасте ещё и не то делали и все живы". А я подумала, что если бОшку прищимит дверями, то виноваты будут все- и ж/дорога, и машинист, и кассир...

11.06.2021 16:36
Виктор

11.06.2021 15:47
Пенс

У нас очень много взрослых, которые сознанием так и не выросли, остались детьми, даже если сами уже давно родители

12.06.2021 08:29
гость

11.06.2021 14:08
Виктор

Видно ты очень активный был))

12.06.2021 08:36
гiсть

о вине родителей можно было бы говорить, если бы он туда падал каждый день
а это - трагическая случайность

12.06.2021 10:34
Мадам

а это - трагическая случайность

Да, конечно... но немножечко предвидеть всё-таки не мешало бы. Вот хотя бы шнягу эту, решетку, что справа прислонена, положить сверху на бак, чтоб прикрыть его. Чисто на всякий случай. Особенно если несколько ребятишек крутятся на участке. Мало ли! По крайней мере полез бы и попытался сдвинуть - загремела бы, услышали и прибежали.

12.06.2021 10:39
Мадам

В продолжение... сейчас много ребятишек из окон выпадают, кошмар! Причем 3-4 летние. Они ведь без стула на подоконник не залезут... Ну убери ты все стулья от окон, всего-то! Родители были на кухне, малыш один в спальне, и стул у окна... Когда мои маленькими были, я просто плотно закрывала двери туда, где одним не надо быть ребятишкам. А стулья стояли только в гостиной вокруг стола, и всё.