Сборная Италии разгромила команду Турции в первом матче чемпионата Европы по футболу

Турецкие футболисты "посыпались" во втором тайме

12 июня 2021, 04:07, ИА Амител

Сборная Италии в первом матче чемпионата Европы по футболу со счётом 3:0 обыграла национальную команду Турции. "Вишенкой на торте" стал автогол, который открыл счёт на табло.

Первый тайм, несмотря на серьёзный прессинг со стороны итальянцев, закончился без голов. Турция ушла в глубокую оборону, а итальянцы безуспешно пытались штурмовать ворота соперников.

Ситуация резко изменилась во втором тайме. На 53-й минуте встречи Доменико Берарди с правого фланга сильно ударил вдоль ворот. Защитник сборной Турции Мерих Демираль попытался отбить мяч, но из-за неудачной позиции отправил его в свои ворота (1:0).

На 66-й минуте турецкий голкипер Угурджан Чакыр смог отразить мощный удар Леонардо Спинаццолы, но не справился с добиванием Чиро Иммобиле (2:0).

На 79-й минуте встречи Лоренцо Инсинье точным ударом в дальний угол поставил точку в матче (3:0).

Турецкие футболисты несколько раз пробирались к воротам итальянцев, но забить так и не смогли.

Встреча команд Италии и Турции отметилась сразу несколькими историческими моментами. Во-первых, это первый раз в истории, когда счёт в первом матче чемпионата Европы открывается автоголом. Во-вторых, это первый матч на чемпионате Европы, в котором сборная Италии забила три мяча. Всего на счету команды 39 встреч. Ну, а в-третьих, Чиро Иммобиле сравнялся по числу забитых за сборную мячей с Марио Балотелли. У каждого из них на счету по 14 голов. Это самый большой результат из действующих игроков.