Мощный взрыв произошел на АЗС в Новосибирске. Обновлено

Пострадало не менее четырех человек

14 июня 2021, 19:29, ИА Амител

В Новосибирске по адресу Гусинобродское шоссе, 60, взорвались резервуары с топливом. Пожар получил повышенный уровень опасности.

"Через семь минут первые пожарные расчёты были на месте, где происходило плотное задымление", – сообщили в региональном ГУ МЧС.

Подобраться к очагу возгорания сразу пожарные не смогли, так как резервуары с топливом продолжали взрываться. Сообщается, что на АЗС также есть резервуары с газом.

По предварительным данным, в результате пожара травмы получили не менее четырёх человек. У них сильные ожоги. Медики готовят пострадавших к госпитализации.

Дополнительная информация по факту происшествия уточняется. 

Обновлено: 

– По сообщениям издания NGS, огонь перекинулся на вторую заправку. Перед этим прогремело несколько взрывов, от которых в ближайших домах осыпалась штукатурка.

– "В районе полно скорых, обожгло ещё и тех, кто собрался поглазеть на пожар. Один из взрывов прогремел, когда первая пожарная машина завернула к заправке. Надеюсь, пожарные живы", – написала очевидица.

– Местные жители сообщают, что к месту происшествия прилетел вертолёт МЧС.

– По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

– После взрывов цистерны разбросало по жилым районам.

– Пожар удалось локализовать. Его площадь составила 1200 квадратных метров.

– В 01:48 пожар полностью ликвидирован.

По данным ТАСС, в результате инцидента пострадали 33 человека, двое из них - пожарные, которые первыми прибыли на место. Причиной пожара стало незаземление газовоза при сливе топлива в стационарную емкость. Возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров