Губернатор Алтайского края поздравил медиков с праздником

Виктор Томенко особо отметил, что из-за пандемии на врачей легла огромная нагрузка

20 июня 2021, 09:36, ИА Амител

Фото: instagram.com/gubernator_tomenko
Фото: instagram.com/gubernator_tomenko

Глава Алтайского края Виктор Томенко поздравил работников и ветеранов сферы здравоохранения с профессиональным праздником. Текст поздравления опубликован на странице губернатора в Instagram.

"Второй год оказание медицинской помощи в крае проходит в условиях борьбы с коронавирусом. На передовой этой борьбы были и до сих пор остаются наши врачи, фельдшеры, медсестры и медбратья, санитарки и другие сотрудники медучреждений, – подчеркнул Томенко. – На них легла огромная нагрузка. Выполняя свой профессиональный долг, спасая людей, они жертвовали собственной жизнью. Память о них останется в сердцах земляков, которые благодаря им продолжают жить".

Глава региона отметил, что, несмотря на периоды пандемии, врачи продолжили оказывать помощь не только тем, кто страдал от ковида, но и другим больным. В частности, работали кардиологические, педиатрические, терапевтические, травматологические и хирургические отделения.

Томенко также обратил внимание, что алтайские медики, помимо профессиональных, наделены и очень важными для профессии человеческими качествами, такими как внимательность, неравнодушие, отзывчивость, решительность и самоотверженность.

Губернатор поблагодарил медицинских работников за их труд на благо населения и пожелал им здоровья, счастья и благополучия.

Не болейте! Весёлые поздравления с Днём медика

Кто лезет, не ведая смеха и слёз, к нам в душу, и в ухо, и в горло, и в нос

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров