В Алтайском крае прогнозируются грозы, град и сильный ветер

Жителям региона рекомендуют держаться подальше от неустойчивых конструкций

20 июня 2021, 14:19, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В связи с непогодой пресс-служба регионального ГУ МЧС России передала штормовое предупреждение.

Согласно данным синоптиков, сутки 20, днём 21 и ночью 22 июня прогнозируются сложные погодные условия. Ожидаются дожди, ливни, грозы и град.

Метеорологи предупреждают о мощном ветре. Местами при грозах в воскресенье его порывы будут достигать скорости 28 м/с, в понедельник и вторник – 23 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными факторами возможно возникновение ЧС.

При сильном ветре жителям региона нужно опасаться обрушений неустойчивых конструкций и падений деревьев. Эти же обстоятельства следует учитывать и при парковке автомобилей.

При грозе, управляя машиной, желательно припарковаться. Непогода резко ухудшает видимость на дороге, ливни снижают сцепление с покрытием, а вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. В это время также нельзя находиться у водоёмов, купаться и рыбачить.

При граде рекомендуется держаться подальше от окон и находиться в укрытии. Под деревьями лучше не прятаться, так как существует риск попадания в них молний.

Похолодание, град и шквалистый ветер. Какая погода будет на выходных в Алтайском крае?

Синоптики объявили на выходные штормовое предупреждение, но есть вероятность, что неблагоприятная погода сохранится до 22 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров