Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Сибири медведь напал на группу туристов и убил подростка

, ИА "Амител"
Зверь мог выслеживать группу
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В природном парке "Ергаки", расположенном на юге Красноярского края, медведь напал на группу туристов. В результате происшествия погиб 16-летний подросток.

Как сообщает Mash, всего в группе было 13 человек. Погибший подрабатывал носильщиком. Также от медведя пострадал один взрослый. 

По предварительным данным, медведь мог напасть на группу путешественников из-за голода. Зверь выслеживал людей и напал после того, как подросток оказался один. Двое туристов пошли на поиски подростка, тогда медведь набросился и на них. Отбиться от животного удалось при помощи ножа.

Медведя застрелили прибывшие на место сотрудники природного парка. Подробности и обстоятельства происшествия уточняются.

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.06.2021 12:06
- гость -

Новость изложена просто класс. Сибирь - 13.1 млн кв. км.

22.06.2021 12:14
- гость -

пришли на его территорию, еще и застрелили... просто дятлы.

22.06.2021 12:14
Иsтина

а почему замыкающий группы ( а это должен быть опытный турист ) шел впереди мальчика и позволил ему в Ергаках остаться одному ?

22.06.2021 12:28
- гость -

22.06.2021 12:06
- гость -
Тебе и написали - в природном парке "Ергаки".

22.06.2021 12:50
Виктор

"Подрабатывал носильщиком"... То есть сегодня можно путешествовать по горам, наняв носильщиков, которые будут нести тебе поклажу? Как в стародавние времена?

22.06.2021 13:15
Гость

Почему мишку не кормили?

22.06.2021 13:24
- гость -

22.06.2021 12:50
Виктор

Да представь можно даже чистильщика обуви нанять, или горничную

22.06.2021 14:01
Виктор

Но ведь смысл активного отдыха в том, что ты сам преодолеваешь препятствия. А если пареньки несут тебе поклажу, ставят палатку, разводят костёр, то в чём радость такого похода?

22.06.2021 14:24
- гость -

Отбились от медведя с помощью ножа? Да ладно...
Скорее всего прибывшие охотники застрелили и медведя, и подростка, а на мишку и повесили 200-го

22.06.2021 16:06
- гость -

22.06.2021 14:01
Виктор
Но ведь смысл активного отдыха в том, что ты сам преодолеваешь препятствия. А если пареньки несут тебе поклажу, ставят палатку, разводят костёр, то в чём радость такого похода?

Почитайте про Ергаки. Там нужно, что бы что то посмотреть, протопать от дороги 6 км в горочку по тропе, с поклажей и запасом продуктов дня на четыре, до стоянки. А потом радиалки от туда ходить. Если нет сил и желания в горку с тяжелым рюкзаком тащиться, а есть денежки шерпа нанять)) можно радость получать топая по горам налегке

22.06.2021 16:07
гiсть

рабский детский труд

22.06.2021 16:08
- гость -

Отбились с помощью ножа. Что за бред. Просто трогать их не стал.

22.06.2021 16:52
- гость -


22.06.2021 14:24
- гость -

22.06.2021 16:08
- гость -

Подросток оторвался от группы, двое пошли его искать и обнаружили медведя, который к этому времени уже задрал его и сидел возле трупа. Медведь попытался напасть и на них — один притворился мертвым, и это спасло его от травм, второй пошел на медведя с ножом и смог ранить его, но и медведь ранил молодого человека, пишет НГС24.

И только потом медведя пристрелили