Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кассы у "Титов-Арены" снесли в Барнауле. Где теперь покупать билеты на хоккей?

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
На протяжении 50 лет зимой и летом болельщики стояли в очередях, чтобы попасть на матчи алтайской команды
Фото: Константин Причиненко / amic.ru

Фото: Константин Причиненко / amic.ru

Кассы, расположенные рядом с "Титов-Ареной" в Барнауле, демонтированы. Работы провели всего за несколько дней. На протяжении 50 лет хоккейные болельщики именно там покупали билеты на матчи местной команды мастеров. Об этом amic.ru рассказал один из управляющих спортивной арены – Алексей Чемоданов. Объясняем, почему кассы снесли и где теперь можно приобрести билеты на игры "Динамо-Алтая".

Почему сносят?

Кассы уже давно устарели. Их возвели ещё в 60-е и за полвека ремонтировали всего несколько раз. Стоять в очередях за билетами – особенно зимой – на улице не комфортно. В современных ледовых аренах они уже давно расположены внутри.

И где покупать тогда билеты?

Уже два сезона болельщики покупают билеты на игры "Динамо-Алтай" внутри "Титов-Арены". Кассы построили во время реконструкции Дворца спорта. Также приобрести билеты можно дистанционно на сайтах "Динамо" и "Кассы.ру".

Что планируют построить вместо касс?

Пока неизвестно. Скорее всего, территорию благоустроят для болельщиков.

Как пояснил Алексей Чемоданов, в этом году планируется завершить ремонт фасада здания. Его обошьют вторым слоем сэндвич-панелей белого цвета.

Обновлённую "Титов-Арену" торжественно открыли в сентябре 2019 года. Внутри дворца провели капитальный ремонт. В процессе реконструкции площадки с помощью переноса VIP-ложи число посадочных мест удалось увеличить с 3800 до 4600 человек. В отремонтированном фойе появилось два кафе. На первом этаже разместился официальный магазин спортивной атрибутики "Динамо-Алтай". На фасаде ледового дворца также установили огромный медиаэкран. По нему, например, показывали матчи сборной России по футболу во время Евро-2020.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

23.06.2021 07:57
- гость -

Нет хокея, нет касс,

23.06.2021 08:44
- гость -

Чемоданов это фамилия?

23.06.2021 08:50
Виктор

Очень надеюсь, что это не подготовка к тому, чтобы выстроить за ними какой-нибудь дом! Ведь если речь идёт о благоустройстве, то можно было переоборудовать эти готовые помещения, например, для торговли какими-нибудь булками или шавермой, или для продажи кофе в картонный стакан

23.06.2021 08:54
- гость -

построят высотку.

23.06.2021 09:26
- гость -

Ну вот, - раньше люди закалялись - а теперь все комнатные стали вот и болеют вирусными

23.06.2021 09:44
- гость -


23.06.2021 08:44
- гость -

Чемоданов это фамилия?

Нет, должность.

23.06.2021 09:54
- гость -

А то что рядом на горе парк демонтировали это ни кого не смутило и уже давно как собираются там что нибудь воткнуть

23.06.2021 10:28
- гость -

Еще раз убеждаюсь какой тут контингент на сайте незатейливый)
То, что кассы внутри ЛДС - это правильно, таким образом все современные стадионы оборудуются. Что, в Барнауле никто не был на хоккее на приличных аренах? Ну ведь кто-нибудь хоть когда-нибудь выбирается на серьезного уровня соревнования. Я знаю из Барнео люди и на ЧМы ездят...
Какая высотка на месте касс?))) Вы эти кассы видели?) Там с десяток квадратных метров
То, что рядом на месте бывшего парка "Барнаульская крепость" будут строить жилой дом - чистая правда. Не хотели там нормальную гостиницу с ресторанами для города - будет жилой дом. И что то ни один общественник, ни один плачущий Дегтярев об этом не заикнулся. Может потому, что это кто надо теперь собственник земли, а Дегтярев - ручной?
Но факт в том, что земля под кассами ныне в аренде у Дроздова (собственника ЛДС), и на ней нет ни смысла, ни возможности мутить строительство высотки.

23.06.2021 11:41
- гость -

НГа этом месте нужны туалеты. А то, когда массовые мероприятия, то с туалетами беда.

23.06.2021 12:05
гость

земля скоро вернётся народу...за землю нашу деды воевали -а тут частник придумался...

23.06.2021 12:09
Митенька ржевский

23.06.2021 11:41
- гость -
НГа этом месте нужны туалеты. А то, когда массовые мероприятия, то с туалетами беда.
***
Золотые слова! В городе, переполненном пивнушками, почти нет общественных туалетов, в их бвших помещениях теперь расположены кафе (QQ на Малахова- бывший толкан, если кто не знал), магазины с ювелиркой и автозапчастями....

23.06.2021 12:17
гiсть

В современных ледовых аренах они уже давно расположены внутри
---
а как же вирусы?

23.06.2021 12:55
гiсть

То, что рядом на месте бывшего парка "Барнаульская крепость" будут строить жилой дом - чистая правда. Не хотели там нормальную гостиницу с ресторанами для города - будет жилой дом
---
да вы так гостиницу проталкивали в этом месте, как будто в Алтайском крае живут папуасы, для которых невероятной удачей будет 30-50 рабочих мест официантов и горничных

23.06.2021 13:02
- гость -

Собственник земли на территории бывшей "Барнаульской крепости" живёт в Москве.Как в известном давнишнем фильме.
-Этой мой зуб.
-Нет,это не твой зуб,это даже не мой зуб,это его зуб.
Далее в фильме совершились справедливые события.Но то только в фильме...

23.06.2021 15:38
- гость -

ту хохлик 12:17
Причем тут вирусы? А в ресторанах из-за вирусов ты на улице расплачиваешься? А в кинотеатрах?
ту хохлик 12:55
Вопрос не только и не столько в рабочих местах.
Первое - этих рабочих мест будет явно больше, только персонал современной сетевой гостиницы типа Хилтон ДаблТри как в Новосибирске, более 150 человек. Полюс сопутствующий бизнес, рестораны, фитнес.
Второе - в городе нет гостиницы нормального уровня для города - столицы субъекта РФ. Это в том числе и имидж города.