"Военный врач из Техаса" украл у жительницы Барнаула более миллиона рублей

Во время переписки новый знакомый заверил горожанку, что мечтает связать судьбу именно с русской женщиной

03 сентября 2021, 09:44, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Барнауле 56-летняя сотрудница больницы стала жертвой мошенника, который по переписке прикидывался военным врачом из Техаса и обещал к ней приехать. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Всё началось с того, что горожанка в надежде встретить приличного мужчину создала анкету на сайте знакомств. В августе она познакомилась там с иностранцем, который представился Расселом.

Новый знакомый рассказал, что сам он из штата Техас, но сейчас служит врачом в Иордании. Свои слова он подтвердил фотографиями с места службы и своего заграничного дома.

В дальнейшем мужчина вошёл в доверие, рассказывая жительнице Барнаула, что мечтает связать судьбу именно с русской женщиной. А затем и вовсе заявил о намерении приехать к ней в отпуск.

"Для этой цели он решил попросить в долг денег у новой знакомой, которые, конечно же, обещал вернуть. Воздыхатель попросил у потерпевшей 14 тысяч долларов. Ничего не заподозрив, женщина взяла кредит в общей сложности  более чем на миллион рублей и перевела деньги на указанный женихом счёт", – говорится в сообщении.

После этого Рассел перестал отвечать на сообщения. Горожанка обратилась в полицию. Уголовное дело возбудили по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Мошенник по имени Ричард похитил сердце и более 1 млн рублей у жительницы Барнаула

Злоумышленник представился иностранным врачом и уговорил горожанку построить турбазу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров