Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стрелявшего в пермском вузе обезвредил сотрудник ДПС

, ИА "Амител"
Бекмансуров стрелял первым, но полицейский сумел ранить его
Фото: скриншот из видео / Telegram-канал 'Раньше всех. Ну почти'

Фото: скриншот из видео / Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти"

Стало известно, что пермский стрелок Тимур Бекмансуров был ранен сотрудником ДПС, сообщает Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти" со ссылкой на МВД России.

Младший лейтенант полиции Константин Калинин занимался оформлением ДТП, когда в кабинет забежал очевидец и сообщил о стрельбе в соседнем здании. Пока коллега Калинина организовывал эвакуацию студентов, сотрудник ДПС вошёл в главный корпус Пермского государственного университета.

В здании Калинин увидел вооружённого мужчину и крикнул: "Бросай". Бекмансуров выстрелил, и сотрудник ДПС открыл ответный огонь.

"Молодой человек упал. Я зафиксировал его движения, убрал ружьё, патроны и нож в сторону, после чего начал оказывать первую медицинскую помощь", – рассказывает Константин Калинин.

 


Комментарии

20.09.2021 21:30
- гость -

Слава ДПС!

21.09.2021 06:44
- гость -

Зря гаишник по ногам палил , надо было сразу в кукушку

21.09.2021 07:36
- гость -

Да,палил понизу.

21.09.2021 08:20
- гость -

Сотрудники молодцы. Остановили убийцу.

21.09.2021 08:20
- гость -

Выродок был в бронежилете потому по ногам .

21.09.2021 08:21
- гость -

У людей трагедия, а они решили героя выдвинуть на первый план! На первом плане должна быть проблема равнодушия правоохранительной системы к порядку в обществе. Маньяк прошел через город также свободно, как бревно по реке проплыло. Где защита от держателей оружия?

21.09.2021 08:23
- гость -

А охрана где была. Как прошёл.

21.09.2021 08:26
- гость -


21.09.2021 08:23
- гость -
Охранник был убит первым!

21.09.2021 08:27
- гость -


21.09.2021 06:44
- гость -
Инспектору и так, столько придется отписываться...

21.09.2021 08:32
- гость -


21.09.2021 08:21
- гость -
Силовики только женщин в грудь бить и пинать в живот могут! А тут бандит вооруженный! Он еще и стреляет! Вот митинг разогнать, где безоружные люди, это да! Толпой одного блогера скрутит - пожалуйста! А с вооруженными бандитами пускай ГИБДД разбирается...

21.09.2021 08:32
- гость -

Во-первых,при входе "стрелок" выстрелили в охранника,во-вторых,он подъехал на вызванном такси, в-третьих, дпсник предотвратил ещё бОльшую трагедию с ещё бОльшим количеством жертв.

21.09.2021 08:34
- гость -

Тяжело сейчас стало митингующим.Да и блогерам несладко...

21.09.2021 08:36
- гость -

Бронежилет бронежилетом,но над ним башка торчит.

21.09.2021 08:36
- гость -

Хоть и в каске.

21.09.2021 08:45
- гость -

В голову еще попасть надо...

21.09.2021 08:56
- гость -

21.09.2021 08:32
- гость -

а ну то есть все нормально? В боевом обмундировании у нас по сто человек в день на такси ездят, что необычного, да? Обычный пассажир обычного такси в обычный день, ничего подозрительного.
А чего там предотвратил дпс-ник с еще большим количеством - откуда инфа? В будущее сбегал заглянул?

21.09.2021 08:58
- гость -

Был ли бронежилет?Пантронташем обтянут,всего 150 патронов.
Да и выстрел в бронежилет, говорят с ног валит.

21.09.2021 09:08
гость

Молодец, выполнил свой долг- обезвредил преступника.

21.09.2021 09:17
Никита

21.09.2021 08:56
- гость - Ты долбанос? Если посмотреть видео как он выходит в такси (в куртке и с сумкой) и как он идет по территории универа (с патронтажем и дробовиком) то не будет вопросов ни к таксисту ни к кому бы то ни было. ДПСник однозначно красавчик. В будущее никто заглянуть не может, но если ты считаешь что в поступке ДПСника нет ничего героического то ты реально долбан

21.09.2021 09:26
ыть

Надеюсь сотруднику ДПС Героя России дадут. А то глава МЧС упал со скалы и ему дали героя, непонятно за что. А тут подвиг на лицо.

21.09.2021 09:44
- гость -

Удивительные вы люди. Сотрудник ДПС обезвредил стреляющего. И все равно он у вас не герой.

21.09.2021 10:02
- гость -

Ну и что что он в броне, пара попаданий из ПМ однозначно привели бы к потере самоконтроля и бери тёпленьким. Хотя да, в данной ситуации нужная цель - башка.

21.09.2021 10:29
Жоржик

Да не было у него бронежилета, патронташ вокруг намотал и все. ДПСник все правильно сделал, респект. А этого стрелка еще надо поколоть, наверняка он не сам на это созрел, нужно искать более взрослого подсевалу или организацию, много слишком вопросов.

21.09.2021 13:29
гiсть

Удивительные вы люди. Сотрудник ДПС обезвредил стреляющего. И все равно он у вас не герой.
---
тем более он сам пришел, даже не по вызову. все так напугались, что даже никто 02 не позвонил?