Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водоканал перенёс сроки отключения воды в Барнауле

, ИА "Амител"
По уточнённой информации, ремонтные работы проведут 3 октября
Кран / Фото: pexels.com

Кран / Фото: pexels.com

Барнаульский водоканал перенёс дату отключения воды в Барнауле с 1 на 3 октября. График решили скорректировать, чтобы не парализовать работу школ, детских садов и поликлиник, которые в воскресенье не работают, сообщает пресс-служба предприятия.

"Работы по замене двух задвижек диаметром 500 и 800 мм на сетях водоснабжения в районе пересечения Павловского тракта и улицы Новороссийской пройдут с 08:00 третьего октября до 08:00 четвёртого октября", – рассказал директор по производству водоканала Дмитрий Власов.

Как ранее сообщал amic.ru, из-за ремонта около половины города временно окажутся без воды. Её подача будет приостановлена потребителям, проживающим в границах следующих улиц: Павловский тракт (от ул. Бабуркина до пр. Строителей), ул. Фурманова, ул. Власихинская (от ул. Фурманова до ул. Приветной), ул. Челюскинцев (от пр. Строителей до проезда Магистрального), пр. Строителей (от Павловского тракта до пр. Ленина), пер. Революционный, ул. Песчаная (от пер. Сейфуллинского до пр. Социалистического), ул. Ядринцева (от ул. Песчаной до пр. Строителей), пр. Красноармейский (от пр. Строителей до ул. Песчаной), пр. Социалистический (от пр. Строителей до ул. Чкалова), пр. Ленина (от пр. Строителей до ул. Чкалова), ул. Молодёжная (вся), ул. Димитрова (вся), Чкалова (от пр. Ленина до ул. Промышленной), ВРЗ, пос. Восточный, пр. Калинина (от пр. Строителей до ул. Северо-Западной), ул. Северо-Западная (от пр. Калинина до Транзитной), ул. Гущина (от Северо-Западной до бульвара Медиков), 2-я Северо-Западная (от Гущина до ул. Транзитной).

"Росводоканал Барнаул" приносит извинения за вынужденные неудобства и просит жителей отключаемых домов сделать запас воды. Принятые меры позволят в будущем при проведении работ на сетях или устранении повреждений существенно минимизировать зоны отключений, отметили на предприятии.

 


Автор:
Ирина Киселева Редактор службы аналитической информации +73852594466

Комментарии

30.09.2021 14:22
Лесопатологи бьют в набат

"Чтобы не парализовать работу школ, детских садов и поликлиник" решили перенести на воскресенье, когда все дома...

30.09.2021 14:24
- гость -

30.09.2021 14:22
Лесопатологи бьют в набат
А лучше, если не будут работать садики и школы? Ребенка с собой на работу тащить, или как? Или вы мечтаете провести день на работе с неработающим туалетом?

30.09.2021 14:34
Гость

Грязными на работу в понедельник? Я вообще то душ 2 раза в день принимаю.

30.09.2021 14:44
- гость -

понедельник объявляется днем вонючих офисных работничков)))

30.09.2021 14:54
Гость

Нашим людям всё не угодить.Водоканал, зря стараешься!

30.09.2021 14:56
- гость -

Лично я считаю, что если водоканал не в состоянии поменять задвижку за ночь, то пора выбрать другую компанию для обслуживания городских сетей.

30.09.2021 15:10
- гость -

А если в понедельник не успеют закончить ремонт, будут утром распускать детей по домам?

30.09.2021 15:11
Майк

Гость 14.56. Сам поменяй, умник. Сам то поди и кран поменять не в состоянии

30.09.2021 15:12
читатель

недовольных многовато. соберитесь и сами идите менять всё что надо . хоть за час. А мы порадуемся- какие вы умелые...

30.09.2021 15:20
Лесопатологи бьют в набат

30.09.2021 14:34
Гость

Надо вымыться в субботу,
А в воскресенье — не потеть!

30.09.2021 15:23
- гость -

Вы путинойды странные люди. Почему вы считаете, что каждый должен уметь менять задвижки и садить картошку? Разделение труда придумали вовсе не сегодня, и стоит уже принять, что врач должен лечить, а слесарь чинить.

30.09.2021 16:14
- гость -

приведем детей в садик утром 3го, а там всё закрыто - столовая не варит, клозеты не работают - и поведем детей назад.
молодцы!
хотели как лучше, а получилось как всегда!

30.09.2021 16:15
- гость -

т.е. 4го

30.09.2021 16:32
Лесопатологи бьют в набат

30.09.2021 16:14
- гость -

Позвоните в детский сад перед выходом из дома

30.09.2021 16:34
- гость -

Охренеть! Делайте запас воды. А как насчет подвоза воды? Совсем оборзели?

30.09.2021 16:49
- гость -

30.09.2021 15:11
Майк
Гость 14.56. Сам поменяй, умник. Сам то поди и кран поменять не в состоянии

Ты наверное сам все делаешь, от интернета до трусов. Умелец комнатный.

30.09.2021 17:58
средний ЧЭК

воды набрал . мыться не моюсь воняю

30.09.2021 23:12
Dummy

А летом, когда воду и так отключали, не могли сделать?!

30.09.2021 23:12
Правдофил

Поди губернатор в субботу вечером улетает...

1.10.2021 12:31

Барнаул - это сплошные раскопки, чёрта с два всё лето не пройдёшь по улицам и тротуарам. И это ничего не гарантирует осенью и зимой. Копают, отключают, но водоснабжение и теплоснабжение это нисколько не улучшает.

3.10.2021 13:25
Bosyk

да это хорошо спланированная операция по реализации воды с магазинах ( а то она там годами стоит и тухнет ).молодцы! а как же организовать подвоз тех.воды?-да зачем,проживут, главное люди раскупили водичку в супермаркетах