Виктор Томенко поучаствовал в открытии филиала футбольной академии "Динамо"

Губернатор поздравил с этим событием юных спортсменов, их родителей, наставников

03 октября 2021, 16:21, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил торжественное открытие первого в Сибири филиала футбольной академии им. Льва Яшина, которое состоялось 3 октября на стадионе "Динамо" в Барнауле. Глава региона поздравил с этим событием юных спортсменов, их родителей и наставников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Томенко выразил уверенность, что открытие таких центров, которые занимаются развитием детско-юношеского спорта и воспитанием молодёжи, дадут свои результаты.

"В Сибири пока это первый филиал, я очень рад, что мы открываем его в Барнауле, в Алтайском крае. Потому что есть футбольные традиции и футбольная история нашей спортивной школы "Динамо". У нас эти традиции сохраняют, помнят всех воспитанников, которые играли и продолжают выступать за национальную сборную, играли за рубежом, прославляя и край, и нашу страну. Ребятам есть на кого равняться", – сказал губернатор.

Он добавил, что на Алтае будет создана "конкурентная, очень профессиональная среда, где воспитанники смогут повышать своё мастерство и двигаться в своих успехах дальше", а также стать "здоровыми, целеустремлёнными и патриотически настроенными молодыми людьми".

Помимо губернатора, мероприятие посетили председатель Алтайской краевой общественной организации Общества "Динамо" Юрий Мороз, а также заместитель директора ФК "Динамо-Москва" Сергей Жданкин.

В пресс-службе добавили, что в 2020-2021 годах филиалы академии "Динамо" также начали работать в Махачкале, Воронеже и Владивостоке. Выдающиеся воспитанники из регионов получат возможность продолжить занятия в Центральной академии "Динамо", а в дальнейшем и стать частью основной команды "бело-голубых".

Сеть филиалов расширяется при поддержке банка ВТБ, который с 2008 года выступает генеральным спонсором ФК "Динамо-Москва" в рамках программы "Спортивная страна".

Юрий Соловьев, председатель совета директоров АО "ФК "Динамо-Москва", первый заместитель президента - председателя правления банка ВТБ: "Футбольная академия “Динамо" в Барнауле стала уже четвертой в динамовской сети филиалов. Алтайский край — важный для нас регион с очень хорошими футбольными и спортивными традициями. Мы видим серьезный потенциал у воспитанников динамовских академий в разных городах России. Задача тренеров - находить индивидуальный подход к каждому юному игроку, развивать его сильные стороны, помогать совершенствовать свою игру. Большое внимание уделяется цифровизации — в процесс обучения системно внедряются современные технологии. В нашей работе мы исходим из того, что выстроенная система обучения в дальнейшем позволит готовить новых футболистов именно на те позиции, где они смогут реализовать себя лучше всего, получить высококлассных игроков разных направлений. С помощью академий и футбольных школ "Динамо" мы реализуем программу по созданию единой системы подготовки сильных футболистов в России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров