Качели в забор: бийчане усомнились в безопасности детских площадок за федеральные деньги

Игровые зоны построены по нацпроекту

08 октября 2021, 15:17, ИА Амител

Фото: YouTube-канал "Бийское телевидение"
Фото: YouTube-канал "Бийское телевидение"

Жители Бийска возмущены качеством двух детских площадок, построенных на федеральные средства. По их словам, из-за торчащих креплений играть там небезопасно, сообщает "Бийский рабочий"

Горожане обнаружили, что на проспекте Коммунаров одна горка не закреплена, а со второй дети спускаются на бетонный порог. Также бийчане жалуются на торчащие из-под отсыпки крепления, штыри и установленные в метре от забора качели. 

Отмечается, что строительство проблемных детских площадок проходило с нарушениями. Оно началось только осенью, поэтому работы закончили в спешке после начала снежного сезона. В следующий август на площадке появились рабочие, которые сняли часть деталей, но опасные участки не исправили. 

Игровая зона во дворе по проспекту Коммунаров была построена на федеральные средства – по нацпроекту было выделено 999 тысяч рублей. Также собственники дома дополнительно собрали 266 тысяч. Площадка на улице Ударной обошлась почти в два миллиона. 78% от суммы – из госбюджета. Эти площадки были первыми, построенными в Бийске по программе "Комфортная городская среда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров