Власти Алтая купят 10 дополнительных снегоуборочных машин благодаря экономии на тендерах

Всего за 300 млн рублей в регионе приобрели 60 единиц спецтехники

11 октября 2021, 22:55, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Алтайский край сможет приобрести 10 дополнительных единиц дорожной техники благодаря экономии средств при проведении закупок. Как сообщает пресс-служба правительства, всего на закупку выделили 300 млн рублей, на которые уже удалось приобрести 60 единиц техники.

Как сообщил замминистра транспорта Валерий Никитюк, в их числе: четыре комбинированные дорожные машины, 27 средних грейдеров и 19 тракторов с навесным оборудованием для зимнего содержания дорог. Техника передана в 49 районов, где уже используется в работах по содержанию дорог.

"За счёт экономии по торгам будет приобретено ещё 10 единиц техники. У нас снежные зимы, поэтому приобретённая техника сыграет в зимний период важную роль в уборке снега на дорогах местного значения", – пояснил Никитюк.

Всего в этом году с учётом средств федерального бюджета на обновление технической базы муниципалитетов и краевых ДСУ направлено 1,1 млрд рублей, из которых 600 млн рублей – в ДСУ и в муниципалитеты, ещё 300 млн – на плановое обновление автопарка ДСУ и 200 млн рублей выделено из федерального бюджета в рамках программы социально-экономического развития Алтайского края. Всего власти закупят 136 единиц техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров