Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперты назвали риск летального исхода у заболевших COVID-19 без прививки

, ИА "Амител"
Невакцинированные пациенты умирают на порядок чаще, чем привившиеся
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Риск летального исхода заболевания коронавирусом у не вакцинировавшихся пациентов оказался более чем в 11 раз выше, чем у тех, кто сделал прививку. К такому выводу пришли учёные федерального Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США, сообщает ТАСС.

Учёные выявили, что невакцинированные граждане, заразившиеся COVID-19, умирали в 11,3 раза чаще, чем те, кто привился обоими компонентами вакцины, а риск инфицирования у непривитых был в среднем в 6,1 раза выше.

Врачи резюмировали, что вакцинация от коронавируса снижает вероятность заражения и помогает легче перенести заболевания тем, кто всё же подхватил инфекцию, отметив, что на данный момент ни одна вакцина не гарантирует 100-процентную эффективность против заражения.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

16.10.2021 08:44
гость

Бегу "сдавать" всех антипрвивочников

16.10.2021 08:56
- гость -

Не нужно, они самоликвидируются.

16.10.2021 09:32
- гость -

Как же быстро меняют показания. Теперь уже умирают.

16.10.2021 09:33
- гость -

Объясните, как получается, что чем больше привитых - тем больше смертей в статистике?

16.10.2021 09:49
- гость -


16.10.2021 09:32
- гость -

Как же быстро меняют показания. Теперь уже умирают.

Да умирают, но легко и сразу в рай!

16.10.2021 09:52
- гость -

чем больше привитых - тем меньше привитых

16.10.2021 11:02
- гость -

К такому выводу пришли учёные федерального Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США

А разве в США колят наш шмурдяк? напишите о какой вакцине идёт речь!

16.10.2021 11:30
- гость -

16.10.2021 11:02
- гость -
А разве в США колят наш шмурдяк? напишите о какой вакцине идёт речь!

Шмурдяк, по тебе уже плачет 200 часов обязательных работ, как одному идиоту из Приморья.

16.10.2021 14:01
- гость -

а непривитым здесь сала мало, идут в сексуальное путешествие на небо

16.10.2021 15:24
- гость -

Несколько раз излечивал ОРВИ поездкой на дачу на велосипеде на расстояние 18 км.
Температура повышается и это убивает вирусы, мое предположение.

16.10.2021 16:25
- гость -

16.10.2021 15:24
- гость -
да не, Это он 18 км без седла. Там не только температура поднимается.

16.10.2021 16:47
- гость -

16.10.2021 16:25
- гость
Это он 18 км без седла. Там не только температура поднимается.

Потом трое суток ходить на раскоряку, зато здоровый, как слон.

16.10.2021 17:15
- гость -

16.10.2021 16:25
да не, Это он 18 км без седла.Там не только температура поднимается.
----------
Ты откуда узнал? Ездил без седла?

16.10.2021 17:24
- гость -

с чего вы взяли, что при физ. активности повышается температура? У здорового человека при любой активности 36,6

16.10.2021 17:40
- гость -

16.10.2021 17:24
- гость -
----------
Я это без интернета знал. Зачем спортсмены во время разминки перед забегом тепло одеты?

16.10.2021 19:32
Гостья

Когда будет 100%-ная гарантия не заболеть после прививки короновирусом, тогда пойду вакцинироваться, а пока …….. извините, НЕТ!

16.10.2021 19:38
- гость -

16.10.2021 17:40
- гость -
Просто чтоб не замерзнуть. И всё. Но даже если человеку холодно, все-равно у него температура 36,6. Можете замерить.