Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Алтайская шпионка" Мария Бутина призвала ужесточить закон об иноагентах

, ИА "Амител"
По её мнению, закон требует доработки "в плане чёткости и ясности определения критериев иностранного агента"
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Уроженка Алтайского края, депутат нового созыва Госдумы Мария Бутина считает нужным ужесточить закон об иностранных агентах. Об этом она заявила в интервью RTVi.

По её мнению, закон требует доработки "в плане чёткости и ясности определения критериев иностранного агента".

"Я бы не говорила о его смягчении, я считаю, что такие издания и физлица должны маркироваться. Граждане должны знать, что СМИ или человек финансируется иностранным государством", – сказала Бутина.

Она добавила, что иностранное финансирование даже через какие-то лазейки "в любом случае подпадает под определение иноагента". "Человек сегодня постит котиков, а завтра – призыв на митинг. Если получает иностранное финансирование – значит, регистрируется, как иноагент", – считает она.

Напомним, уроженка Барнаула несколько лет назад стала фигуранткой "шпионского скандала". Её задержали в Вашингтоне 16 июля 2018 года за "сговор с целью незаконной работы на правительство России". В марте 2019 года приговорили к 18 месяцам тюрьмы. Бутина признала свою вину в участии в заговоре против США.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

21.10.2021 08:08
- гость -

Сидела бы и не вякала с подаренным мандатом...

21.10.2021 08:17
- гость -

Ей не для того мандат дали, чтобы она сидела и не вякала

21.10.2021 08:25
АБОРИГЕН

Позоруха та какая, Бутина эта.

21.10.2021 08:41
гость

сказала тёлка, которую финансируют американские папики

21.10.2021 08:49
гость

Кто такая? Давай, досвиданья! Народ тебя не выбирал.

21.10.2021 08:52
Прохожий.

А слово "Манадаты" писать вместе или раздельно?

21.10.2021 09:04
- гость -

Сама же сидит на обеспечении некоего господина, имеет зарубежные счета, и вдруг такое лицемерие!

21.10.2021 09:04
- гость -

Какая же она мерзкая. На выборах пролетела, а ее все равно пропихнули

21.10.2021 09:05
- гость -

сейчас как примут, как Ололешке добавят. хомячки себе все локти искусают.

21.10.2021 09:09
Позорище

Тётки с низкой социальной ответственностью трудящихся жизни учат

21.10.2021 09:13
- гость -

Какая разница кто кого финансирует.

21.10.2021 09:58
- гость -

позор Алтайского края

21.10.2021 10:03
- гость -

С себя и начни,инагентша.

21.10.2021 10:08
- гость -

Вся секта Анального выше отписалась ? Как по приказу: Аборигейка как вождь секты отписался первым, потом и вся перхоть потянулась вслед.
Вы повторяете ложь ололеши, вы повторяете экстремистские нарративы преступной и экстремистской организации.

21.10.2021 10:21
- гость -

21.10.2021 10:08
- гость -

А вы, если честно, всерьез верите,что её заявления - это не конъюнктура, а проявление жизненной позиции.
Ну, если конечно, вы не папа Бутиной.

21.10.2021 10:28
- гость -


21.10.2021 10:08
- гость -
А конкретнее можете указать в чем лож ололеши заключается? В чем экстремизм организации?
А вот то, что власть наша является врагом народа моно сразу показать и это выражается в грабеже пожилых людей. Их ограбили на пять лет пенсии. Ваш любимый президент врет в глаза народу и это тоже подтверждено: "Пока я президент, это решение не будет принято". Еще приводить примеры вашей "честной" власти?

21.10.2021 10:29
- гость -

Отличное фото. Полностью демонстрирует её кривой внутренний мир.

21.10.2021 10:36
- гость -

Какая же она мерзкая! И снаружи, и внутри!

21.10.2021 11:08
Гость

21.10.2021 10:08
- гость -

Бутина, перелогинься. Здесь тебе не рады и стыдно, что из Алтайского края.

21.10.2021 11:13
- гость -

11:08
А ты кто такая безымянная дешёвка, что позволяешь себе одной за весь край пасть открывать?

21.10.2021 11:16
Мимопроходящий

Чья бы корова мычала...
Вот мне интересно - она и правда не понимает абсурдности своих заявлений?

21.10.2021 11:18
- гость -

10:28
ФБК - признано экстремистской организацией в России, есть соответствующее решение суда. Не согласны - идите обжалуйте, а пока извольте соблюдать законодательство РФ.
Насчёт власти: решение не популярное в народе, но такое во всех странах происходит: нигде не уменьшают пенсионный возраст, его везде повышают. А то, что Путин вначале одно говорил, а потом другое - так он закон не нарушил, он поменял своё мнение, а это только моральная сторона вопроса. Незаконного нет ничего: повышение пенсионного возраста проведено в соответствие со всеми юридическими процедурами. Ваши претензии про преступность - смешны и нелепы.

21.10.2021 11:26
Гость

А молчала бы, может и сошла бы за умную...😂

21.10.2021 11:31
- гость -

21.10.2021 11:26
Гость


К тебе эти слова так же относятся.

21.10.2021 11:34
Мимопроходящий

21.10.2021 10:08
- гость -

А вам, похоже по душе диктатура, экономическая стогнация, безнаказанная коррупция, расслоение, 90-е место России по прививкам (между Ираном и Гайаной) при наличии нескольких вакцин, дела в Роскосмосе, при котором все страны зонды к Марсу, Меркурию, Луне запускают, а мы кино с бабой в космосе снимаем, которое смотреть никто не будет. Ценники в магазинах, которые переписываются конскими темпами. Вам нравится, что под диванами у полковником милиции в их дворцах находят тонны денег, а их коллеги молятся, что на этот раз их пронесло и в их дворец никто не пришел. Вам приятно, что Россию выгнали из всех порядочных международных организаций. Президент вынужден водить хороводы со среднеазиатскими диктаторами и даже с талибами, которые у нас в России запрещены. И порядочные странами с нами общаются лишь по двум причинам - у нас есть газ, которым европу природа обделила и у нас есть ядерная дубина, которую еще в Союзе сделали.

21.10.2021 11:35
Fkt

Всякий сброд в думе теперь. Еще нас учат жить.

21.10.2021 11:46
- гость -

А то, что Путин вначале одно говорил, а потом другое - так он закон не нарушил, он поменял своё мнение, а это только моральная сторона вопроса.
----------------------
Годно.

21.10.2021 11:48
Мимопроходящий

Путин - хозян своего слова. Он его дал, он его и обратно взял!
Только вот продолжительность жизни у нас и в тех странах, где повышают пенсионных возраст и на которые он кивает, несколько разная.

21.10.2021 12:23
- гость -

21.10.2021 11:18
- гость -
10:28
ФБК - признано экстремистской организацией в России, есть соответствующее решение суда. Не согласны - идите обжалуйте, а пока извольте соблюдать законодательство РФ.

Я что-то сильно подозреваю, что этот типа суд своё решение узнал от вышестоящего руководства.

21.10.2021 12:31
Мимопроходящий

21.10.2021 12:23
- гость -

По резонансным делам у нас давно суда нет. Судят так, как власти велят. По мелочевке еще есть справедливость. Гражданские, уголовка. Если нет высокопоставленных нуворишей среди заинтересантов, то всё будет справедливо по закону. А если сработает телефонное право, то так вывернут, что...

21.10.2021 12:35
- гость -

21.10.2021 11:48
Мимопроходящий

Казахстан имеешь в виду?

21.10.2021 12:55
Мимопроходящий

И Казахстан тоже. Но там пусть казахи сами решают, как им жить лучше. Вон в Северной Корее вообще жесть, но они довольны. У нас тоже многих устраивает настоящее положение вещей, но Россия достойна бОльшего. А так плетёмся в экономическом развитии, тужась Португалию обогнать и планируем ежегодно "в течении пяти лет войти в пятерку самых развитых стран мира". Уж 20 лет планируем.

21.10.2021 13:03
- гость -

Кто выбирал Марию Бутину? Я не выбирал.

21.10.2021 13:04
гость

сколько интересно лет то этой мадаме? по фото лет 50-55.

21.10.2021 13:34
Мимопроходящий

Во во! До сих пор не пойму, как эта "красавица" смогла окрутить высокопоставленного пиндоса! Как он на такую страхолюдину клюнул?

21.10.2021 13:43
- гость -

Для мимошарящегося
1. Диктатура - это вопрос дискуссионный. В хохляндии сейчас также диктатура, но я уверен, что вы им ни слова не скажете)
2. СтАгнация. Хотя бы слова правильно пишите. По всем показателям нет, не стагнация, по прогнозу американского Всемирного банка рост ВВП России в 2021 году - 4,3%, по данным МВФ (тоже не путинское заведение) - 4,4%. Это не стагнация, это рост.
3. В 2020 году за коррупцию было осуждено более 500 крупных чиновников. Этторе безнаказанная коррупция.
4. Расслоение: коэффициент Джини, который в мире является критерием расслоения, в 2020 году в России составил 37,5. Теперь сравним с миром: Австралия -34,4, Германия -33,9, Франция 34,6, Израиль - 39, Италия -36,9, Китай-38,5, Сингапур -45,9, Швейцария -37,2, США-41,1. То есть ситуация в России чуть лучше чем в самых продвинутых странах.
5. Место России по прививкам связано с идиотизмом части населения, которое подпитывается информацией от таких же оппозиционеров власти и здравого смысла, как вы.
6. Не все страны запускают что то в космос. Россия не потеряла статус космической державы, в прошлом году было 17 запусков в космос, мы вторые после США.
7. Инфляция в России значительная. Но скажите где ее нет? В США 5,5%, в Германии 7%, в России 5,8%. Тенденции для всех экономик мира одинаковы.
8. Этих полковников находят и садят в тюрьму. Представьте, что в Китае, где за коррупцию расстрел, все равно воруют: в прошлом году 51 чиновник министерского уровня был приговорён либо к высшей мере, либо к большим срокам.
9. Из каких «порядочных» организаций якобы выгнали Россию? Из Большой восьмерки? Это что за организация? Может нас из ВТО выгнали? Может из ООН? Какие организации вы считаете порядочными? Лигу сексуальных меньшинств, близкую вам ориентационно?
10. Президент вынужден общаться с лидерами среднеазиатских республик, потому что эти республики - часть общей страны, там живут наши соотечественники, они часть нашего общего экономического пространства, они - Безопасность наших границ. И Талибан аналогично. Почему то амерам вы не з

21.10.2021 13:47
- гость -

Продолжение:
не запрещаете переговоры, хотя границы амеров от талибов удалены на десятки тысяч км.
11. Кто в вашем понимании порядочные страны? Австрия порядочная? Германия порядочная? Китай порядочный? А они с нами общаются по самому широкому кругу вопросов. А если ты, козлинобородый, считаешь наше оружие дубиной, да ещё и в Союзе сделанной ( а типа новые виды вооружения в России на вооружения не принимались?), то ты просто из породы шендеровичей, на более презираемых русским народом.

21.10.2021 14:15
гость

Ушлая бабёнка, без мыла пролезла. Ещё со времён универа отличалась нахрапистостью, когда препода обвинила в сексуальных домогательствах за не сдачу экзамена.

21.10.2021 15:27
Гость

Папа Валера единственный кто в комментариях о низкосоциалке за нее вступился, уж лучше бы не вокал жулик

21.10.2021 15:31
- гость -

вот сама и "сядет" по этому закону в прекрасной России будущего

25.10.2021 11:26
М

Мимопроходящий намеренно а может в силу ограниченности мышления (скорее второе) сужает интервал истории до 20 лет, чтобы показать как всё плохо стало при Путине.
2. Сравнивает Россию с гейропейской Португалией, по сути с Европой где включен бешеный печатный станок ,а мы обязаны обеспечивать эти фантики своими ресурсами.
Но такие мимопроходящие начинают орать против суверенизации Конституции.
При Путине экономика России вышла на 6е место по ВВП/ППС. И начинал он с полного развала всего и вся, хуже чем сейчас на Украине было.
Да уже 4 российских вакцины. Да актеры в космосе. Да Путин поднял сувреренитет России до такого уровня что дядя Сэм запаниковал и бросил все силы и всех сателлитов чтобы задушить Россию. Но и пусть! Мы от этого станем еще сильнее и независимей.
К сожалению Путин один такой. Ну может еще человек 5 близких к нему по духу, остальные - это гниль подпиндосная и компрадоры. Поэтому всё так медленно.