Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Школьников на время нерабочих дней в России отправят на каникулы

, ИА "Амител"
Решение приняли в Министерстве просвещения
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Российские школьники на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября уйдут на каникулы, рассказали в Министерстве просвещения.

Отметим, что распоряжение об этом было подписано ещё в августе. Так что учебные заведения в этот период работать не будут. И никакие общешкольные мероприятия в эти дни проводить тоже нельзя.

Что касается детских садов, то пока этот вопрос открыт: заседание оперштаба Алтайского края, который должен разъяснить порядок работы учреждений в нашем регионе, назначено на 21 октября.

Также ранее стало известно, что, несмотря на объявленные выходные, продуктовые магазины продолжат работать в обычном режиме.

Путин одобрил введение нерабочих дней в ноябре. Как будем жить, отдыхать и работать?

Путин одобрил введение нерабочих дней в ноябре. Как будем жить, отдыхать и работать?


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

21.10.2021 15:41
- гость -

так то и так у них каникулы в ЭТО время
че к чему???

21.10.2021 15:48
- гость -

Ларис, Терновая, объясни Свете, когда все-таки в школе каникулы!

21.10.2021 16:16
- гость -

Новость из разряда - вода - мокрая, а небо - голубое..
У них и так с 30-го каникулы, даже без ковида, если что..

21.10.2021 16:48
qq

Имеется в виду что полностью школы работать не будут? Всякие внеклассные и внеурочные сборы детей проводится не будут? Учителя не будут каждый день ходить на совещания и педсоветы? Родительские собрания и классные часы проводить не будут?

21.10.2021 17:01
- гость -

если каникулы попадают по на выходные, то они переносятся на следующий за этим период... ТК

21.10.2021 17:03
- гость -

qq, Учителя будут ходит на работу каждый день, на педсовете бурно станут обсужать статью Ленина "Детская болезнь левизны в коммунизме" и«Как нам реорганизовать Рабкрин». Детей будут каждый день с 8.00 до 20.00 забирать в школу и за свои деньги водить на различные увеселительные мероприятия. Чтобы вам, бедненьким и уставшим дать отдохнуть.

21.10.2021 17:09
Зануда

хм, в прошлом году продлили осенние каникулы, так разъяренные родители атаковали жалобами комитеты просвещения и подали в суд на школы, ибо устали находиться с детьми и мечтали побыстрее отправить их в школы....

21.10.2021 17:39
- гость -

Нужно продлить школьные каникулы!

22.10.2021 09:56
- гость -

21.10.2021 16:48 конечно будут, они же рабы! Как иначе то. Это только вы отдыхать будете.