Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Страдать теперь будем все": алтайский предприниматель вылил молоко на землю

, ИА "Амител"
По словам мужчины, делать такое ему уже приходится не впервые

В Краснощёковском районе Алтайского края сборщик молока с частных подворий показал на видео, как выливает молоко, в котором нашли антибиотики. По его словам, такая ситуация возникает уже не в первый раз, сообщается в Instagram-аккаунте газеты "Районный вестник".

"Говоришь же людям: "Ставите уколы, мажете вымя – не сдавайте это молоко". Страдать теперь будем все. Молоко с антибиотиками не принимают нигде", – сказал предприниматель.

Ранее сообщалось, что сразу в семи районах Алтайского края объявили карантин из-за лейкоза у коров. Очаги выявили в сёлах Хабарского, Каменского, Крутихинского, Шелаболихинского, Топчихинского, Каменского и Целинного районов.

Алтайский бизнесмен поставлял "липовое" молоко в учреждения для детей и инвалидов

Алтайский бизнесмен поставлял "липовое" молоко в учреждения для детей и инвалидов


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.10.2021 08:18
Митенька ржевский

Кто тут ещё будет хвататься "фермерскими" продуктами?

22.10.2021 08:22
Митенька ржевский

хваСтаться, в смысле. Рассказываешь людям, что эти "фермеры" вытворяют- не верят. Трескают "творог" из свёрнотого лимонкой или кальция хлоридом молока, нахваливают, а потом гадят дальше, чем видят...

22.10.2021 08:52
- гость -

на зло мамке шапку не надену

22.10.2021 08:58
Митенька ржевский

22.10.2021 08:52
- гость -
на зло мамке шапку не надену
***
... есть предложения, что с этим испорченным молоком делать? Молокозаводы его не купят, сам столько не выпьешь, а если попробуешь, расстройство желудка получишь...

22.10.2021 09:16
гость

Дурдом, конечно, даже бомжам отдать нельзя, могут привлечь. Если только договориться с бомжами, что фермер отвернулся, а они украли и он не знает кто. Хоть какая то польза, бомжи тоже люди, государство обидится, а высший суд может зачтет. Хотя тоже не факт

22.10.2021 09:27
- гость -

что за расстройство будет? откуда инфа, с потолка?
Прямых доказательств того, что антибиотики в мясе вредят людям — нет.
Есть потенциальная опасность, так как применение антибиотиков в животноводстве может спровоцировать рост устойчивых бактерий.

22.10.2021 10:05
- гость -

ок гугл.

а кормить каких нить собак таким молоком тоже нельзя?

22.10.2021 10:05
- гость -

22.10.2021 09:27
- гость -
Санитарными нормами запрещено. Этого достаточно.

22.10.2021 10:46
гость

Точно, мог в приют Ласка для собак отправить, это точно бы зачлось как добры поступок. А так попахивает наоборот

22.10.2021 10:46
- гость -

22.10.2021 10:05
- гость -
Санитарными нормами запрещено. Этого достаточно.

Зато пальмовое масло можно! Оно полезнее?

22.10.2021 10:48
гость

Кошек можно кормить. Бабушки деньги тратят на молоко для кошек, тоже был бы добрый поступок

22.10.2021 10:50
- гость -

22.10.2021 10:46
- гость -
Пальмовое масло разрешено в составе продуктов. Его применение ограничено нормами. Если превышение, то тоже запрещено.
А вот молоко с антибиотиком - точно яд.

22.10.2021 10:50
- гость -

в 17-х, 20-х годах... 1900 разумеется...
кулаки шантажировали большевиков ценами на хлеб и др. продовольствие, прятали его - набивали (если не сказать выбивали) себе повышенные ценники за сдачу...
т.к. хоть сельхозработник вроде как и сельчанин, но душонка у него буржуйская, ну или капиталистическая!..
поэтому пришлось принять решение раскулачить...
Поэтому при Капитализме, такие всегда будут выливать молоко на землю!!!
это их сущность...

22.10.2021 10:59
- гость -

Точно, мог в приют Ласка для собак отправить, это точно бы зачлось как добры поступок. А так попахивает наоборот

Не умная, он должен с Краснощёковского района в Барнаул везти собачек попоить? Ты на карту глянь, если конечно хватит интеллекта.

22.10.2021 11:32
гость

предприниматели,вращайте головой-для вас идёт уже помощь...смотрите внимательно.

22.10.2021 11:38
Гость

А этой ,кто плохо знает географию ,я бы посоветовал с собачками сделать прогулку до Краснощеково ,чтобы попили молочка.

22.10.2021 13:24
Гость

А два сыровара не антибиотиками и гормонами пичкают племенных быков, которые находятся на южном на территории племобьединения и коров заодно

22.10.2021 13:26
- гость -

Не знаю, конечно, может это и совпадение. У нас как только фермеры начинают возмущаться по поводу низкой закупочной цены на молоко, то антибиотики в нем найдут, то еще чего, привозят возвращают.

22.10.2021 13:54
гость

Конечно антибиотики, водой разбавил....

22.10.2021 16:50
гость

22.10.2021 10:59
- гость -
Не умная, он должен с Краснощёковского района в Барнаул везти собачек попоить? Ты на карту глянь, если конечно хватит интеллекта.

Дурочка, до какого на ... Барнаула? "Ласка" в переносном смысле, мог там у своего дома собачек и кошечек попоить и то было бы почеловечней, может зачлось бы, бизнес покатил бы