Алтайский край стал всероссийским лидером по развитию малого бизнеса

Обороты малого бизнеса выросли почти наполовину

22 октября 2021, 08:47, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Алтайский край вошёл в число российских регионов, в которых за 2021 год обороты малого бизнеса выросли сильнее всего, сообщает РБК со ссылкой на исследование облачного сервиса "МойСклад". У края второй показатель по стране. 

По оценкам экспертов, в Алтайском крае обороты предприятий малого бизнеса выросли на 49,3%. Лучшие показатели зафиксированы только в Ставропольском крае – там эксперты отметили рост на 76,9%. Третье место в рейтинге заняла Нижегородская область с показателем 40,8%. 

В сентябре 2021 года средняя выручка предприятий малого бизнеса выросла на 9,6% по сравнению с февралём 2020 года. Обороты небольших компаний увеличились на 3,5% с сентября 2020 года по сентябрь 2021.

Эксперты сервиса "МойСклад" изучили обороты более 7,5 тыс. компаний по всей России. Участниками исследования стали индивидуальные предприниматели и юридические лица, на предприятиях которых занято до 100 сотрудников.

Ранее сообщалось, что правительство России запустит выплаты для поддержки малого и среднего бизнеса во время нерабочих дней, которые вводят с 30 октября по 7 ноября. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров