Депутату АКЗС стало плохо на сессии краевого парламента. Понадобилась госпитализация

66-летний Пётр Боос впервые прошёл в состав Заксобрания

28 октября 2021, 11:28, ИА Амител

Фото: alt-niva.ru
Фото: alt-niva.ru

В начале сессии АКЗС, проходящей 28 октября, плохо себя почувствовал депутат от "Единой России" Пётр Боос. Ему понадобилась госпитализация, уточнили в пресс-службе краевого парламента. Работу сессии прерывать не стали.

Глава компании "Брюкке" покинул зал заседаний с помощью коллег примерно через час после начала сессии. В парламентском центре дежурил медик, тем не менее понадобилась госпитализация. Из здания депутата вынесли на носилках, после чего оперативно доставили в больницу.

Пётр Боос прошёл в состав Алтайского Заксобрания по партспискам от ЕР.  Боос родился 2 мая 1955 года в селе Марковка Слав­го­ро­дского района. Начинал работать шофёром хлебоприёмного пункта. С 1973 по 1975 год – служил в армии. После окончания в 1990 году Павлодарского индустриального института по спе­ци­аль­но­сти "сель­ское хо­зяйство" был переведён на должность зампредседателя колхоза им. Ленина Славгородского района, а в 1993 году – избран председателем сельхозартели племзавода "Степной" Немецкого национального района. В 2012 году стал гендиректором ООО "Брюкке". Кроме того, ранее Босс возглавлял Немецкий национальный район.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров