В Минздраве нашли замену врачам скорой, которые отказались от прививки и уволились

Помогут новые специалисты и перераспределение работников

06 ноября 2021, 11:13, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

На смену врачам, уволившимся со станции скорой помощи в городе Облучье Еврейской автономной области из-за нежелания привиться от коронавируса, найдут новых специалистов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Минздрава России Сергея Багненко, на замену ушедшим специалистам придут новые врачи. Также восполнить недостающие бригады поможет перераспределение действующих работников.

Как заявил Багненко, эти меры позволят обеспечить лечение пациентов в то время, пока будут проведены переговоры с уволившимися сотрудниками. Кроме того, в Еврейскую автономную область уже направлен представитель для участия в диалоге с врачами. 

Напомним, 4 ноября 15 сотрудников станции скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области написали заявление об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию. Большинство из них подрабатывают в ковидном госпитале и ни один сотрудник якобы не заболел, а потому делать прививку врачи не собираются. Позднее стало известно, что ещё 12 врачей уволились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров