Тепловые пушки заряжены. Власти края дополнительно обогреют Яровое

Помощь окажут МЧС и администрация Барнаула

06 ноября 2021, 21:31, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Яровое направят тепловые пушки и другие средства для обогрева социальных объектов, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Это решение было принято на совещании, которое провёл зампред регионального правительства Александр Климин.

В случае необходимости Яровому предоставят также части жилого фонда. Оборудование и специалистов направят ГУ МЧС по краю, управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае, а также администрация Барнаула. В Яровом с 5 ноября уже работает министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка, который на месте взаимодействует с теплоснабжающей компанией. 

В ближайшее время пройдёт заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Яровом. Сибирская генерирующая компания сформировала группу специалистов, которая в ближайшее время выдвинется на место аварии для участия в ремонте котлов ТЭЦ. 

Напомним, вечером 1 ноября на ТЭЦ в Яровом из-за зашлакованности был остановлен котёл № 9. 3-4 ноября то же самое произошло и с котлом № 10.

На 4 ноября в работе оставался лишь котёл № 7, мощности которого не хватает для обогрева домов – он предназначен лишь для летнего подогрева воды. Параметры теплоносителя на выходе из него составляют +42-45 градусов, хотя по нормативу для отопления домов требуется температура +84 градуса.

Отопление должно было вернуться ещё 5 ноября, однако из-за увеличения объёма работ на котле № 10 срок был перенесён. Предварительное время завершения ремонта – 23:00 6 ноября. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров