Экс-начальника райотдела алтайского ГИБДД осудят за восемь взяток на 300 тысяч рублей

Посредником при "оплате" экзамена по ПДД выступал 66-летний мужчина

08 ноября 2021, 19:57, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае осудят бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД "Павловский". Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, бывшего правоохранителя обвиняют в получении взятки и служебном подлоге.

Следователям удалось доказать восемь эпизодов получения взяток. С июля 2020 года по апрель 2021-го сотрудник ГИБДД получал деньги за экзамен по теории ПДД через посредника, которым выступал 66-летний житель Ребрихинского района.

Общая сумма полученных бывшим начальником вознаграждений составила около 300 тысяч рублей – от 25 до 45 тысяч за каждый. Полицейский лично принимал экзамены и подсказывал правильные ответы.

Экс-начальника задержали сотрудники Управления ФСБ и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю. В обеспечение гражданского иска на имущество сотрудника ведомства наложили арест на сумму около трёх миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия бывший сотрудник полиции своей вины не признал, при этом он и его родственники оказывали давление на следствие путём написания многочисленных жалоб и информационного воздействия на общественность через социальные сети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров