Виталий Милонов призвал распустить партию в Алтайском крае из-за политика-трансгендера

По мнению депутата, в российской политике такие лица должны быть категорически запрещены

10 ноября 2021, 20:31, ИА Амител

Фото: nversia.ru
Фото: nversia.ru

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов призвал распустить партию "Гражданская инициатива", которую в Алтайском крае возглавила женщина-трансгендер Юлия Алешина. Об этом он заявил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".

Политик считает, что назначение Алешиной является попыткой протолкнуть в Россию западные ценности. По его словам, поскольку такое запрещают в онлайн-кинотеатрах, то, "наверное, в публичной политике такое в принципе недопустимо".

"Поэтому партия должна её либо выгнать к чертям собачьим, либо распуститься. Если она не согласится, то нужно запретить эту партию, к тому же она давным-давно никому не нужна. Это, конечно, позор. Это попытка протащить западный стереотип. Я считаю, что в российской политике такие лица должны быть категорически запрещены", – заявил Милонов.

Возникновение желания поменять пол Милонов объяснил влиянием "каких-то чёрных духов", которые "приказывают ему осознать себя лицом другого пола".

Он также призвал поскорее принять его законопроект о запрете смены пола, "поскольку пол менять невозможно, можно себя изрезать, но изменять запись о своём поле невозможно".

Напомним, до официальной смены пола Юлию Алешину звали Роман. В беседе с журналистами она отмечала, что не собирается эксплуатировать свой образ в политике, а также рассказала, что хочет, чтобы Барнаул "стал прогрессивным и развитым городом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров