Барнаульский водоканал просит горожан сообщать об открытых люках

Открытый колодец не всегда заметен, и в него могут упасть люди или животные

11 ноября 2021, 12:30, ИА Амител

Барнаульский водоканал просит жителей города сообщать в компанию об открытых или повреждённых люках. Сейчас, когда выпал снег, открытый колодец не всегда заметен и в него можно упасть.  

"С начала года в водоканал поступило 366 заявок об открытых люках. Причины пропажи крышек разные – в зимний период их может сдвигать снегоуборочная техника, весной в период таяния снега – жители, которые "помогают" талой воде уходить в канализацию, хотя этого не нужно делать. Летом и до выпадения осадков осенью на крышки "охотятся" любители сдать металл", – рассказал директор по производству "Росводоканал Барнаул" Дмитрий Власов

В отрытые колодцы могут наступить люди и животные. Также сдвинутый или отсутствующий люк на проезжей части может стать причиной ДТП. 

"Часто к нам поступают заявки об открытых люках, которые не имеют отношения к канализации. Это значит, что их обслуживают другие организации. Тогда мы выставляем ограждение и передаём информацию тем, у кого на балансе находится указанный люк", – добавил Дмитрий Власов

Сотрудники барнаульского водоканала постоянно обследуют городские водопроводные и канализационные колодцы. По результатам составляют электронный реестр, в котором отмечена информация о каждом колодце и люке: глубина, диаметр, количество "проушин". Такая мера позволит в будущем снизить время отклика по заявкам об открытых люках.

В случае обнаружения открытого колодца горожане могут в любое время суток сообщать об этом в кол-центр "Росводоканал Барнаул" по телефону 500-101.

ООО "Барнаульский водоканал" 
Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 116 
Телефон: 8 (3852) 500-101 
E-mail: office_brn@rosvodokanal.ru 
Сайт

В барнаульский водоканал поступило более 340 жалоб на открытые люки

Компания предупреждает об опасности поврежденных и открытых колодцев и просит жителей быть внимательнее

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров