Голикова объявила о переходном периоде по введению QR-кодов до 1 февраля

В это время люди получат возможность пройти вакцинацию от COVID-19 и получить сертификат

13 ноября 2021, 12:55, ИА Амител

Фото: admolga.ru
Фото: admolga.ru

До 1 февраля 2022 года в России будет действовать переходный период, который позволит людям сделать прививку от коронавируса и получить QR-код. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

"В полном объёме использование сертификатов со всеми составляющими вступит в силу с 1 февраля 2022 года", – сказала политик.

Вице-премьер подчеркнула, что сейчас в России показатель коллективного иммунитета примерно 50%. До лета власти планируют достичь 80%.

Напомним, что 12 ноября правительство внесло в Госдуму на рассмотрение законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта, которые призваны стандартизировать пропускные условия во всех регионах России. Переходный этап работы QR-кодов продлится до 1 февраля – до этой даты граждане страны могут предъявлять при посещении общественных мест отрицательный ПЦР-тест.

Сам сертификат о вакцинации Голикова ранее сравнивала с паспортом и напомнила, что он тоже крайне важен. Вице-президент отметила, что в регионах страны наблюдается хорошая динамика по числу вакцинированных за сутки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров