На Алтае мать восьмерых детей издевалась над ними и спаивала старшую дочь

Теперь сельчанку будут судить

15 ноября 2021, 21:03, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Алтайском крае будут судить 35-летнюю жительницу Калманского района, обвиняемую в истязании детей и других преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

На воспитании у женщины находилось восемь детей в возрасте от одного года до 16 лет. С июня 2020-го по май 2021-го сельчанка чуть ли не ежедневно пила спиртное, тратя на него детские пособия, и не уделяла времени и внимания ребятам.

Все домашние дела на себя брали старшие дети: девочки убирались и готовили еду, в том числе для грудного ребёнка, когда матери подолгу не было дома, а мальчики следили за хозяйством и собирали хворост, так как дрова на зиму женщина не покупала. Не беспокоилась она и насчёт одежды с едой, ведь семье периодически помогали односельчане.

При этом часто пьяная мать истязала детей. Больше всего доставалось старшим дочерям, которым женщина наносила побои и прогоняла из дома в холодное время года без одежды и обуви. Кроме того, старшую дочь и её друзей она вовлекала в распитие алкоголя, а в марте 2021 года украла деньги у своей знакомой.

"По совокупности совершённых преступлений в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все дети изъяты из семьи и помещены в специализированные учреждения. Кроме того, по завершению расследования органами СК инициирована доследственная проверка по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входил надлежащий контроль за многодетной семьёй, состоящей на учёте как неблагополучная", – говорится в сообщении.

Женщина во время предварительного следствия свою вину не признала, а давать показания отказалась. Уголовное дело передали в суд на рассмотрение.

Ранее жительница Бурлинского района до смерти избила своего годовалого сына. Сельчанка пыталась успокоить мальчика и не меньше семи раз ударила его по туловищу и голове.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров